Слова «кризис», «пандемия» и «самоизоляция» сейчас повсеместно вызывают у людей панический страх. Введения жесткого карантина стало настоящим испытанием для большинства владельцев бизнеса и представителей сферы услуг красоты.

Бывалые предприниматели, которые неоднократно встречались с кризисом, уверены, что это временное явление. Пока одни хватаются за голову и не знают, что делать, другие начинают приспосабливаться к сложившимся условиям. Те, кто начнёт уже сейчас — будут работать на более свободном от конкуренции рынке.

Как вы успели уже заметить, на смену традиционному оффлайн бизнесу приходят различные онлайн-сервисы, которые помогают сделать нашу жизнь безопаснее и проще. За последнюю неделю спрос на онлайн-сервисы по доставке еды, кинотеатры, такси, курьерские службы, сервисы для онлайн-образования и коммуникаций вырос в 3-4 раза. Мы же в свою очередь, в МойПрофи зафиксировали небывалый спрос на специалистов оказывающих услуги с выездом к клиенту.

Пока действует режим «тишины» и у вас появилось свободное время, которого ранее не хватало на изучение обширного функционала МойПрофи, то вы можете это сделать уже сейчас. Чтобы трансформировать и подготовить свой бизнес к новым сложившимся условиям. Для вашего удобства мы подготовили ссылки на самые интересные опции приложения, о которых вы могли не знать.

 

Выезд на дом

Рейтинг клиентов

Проведение безопасных сделок и предоплата

Стандартизация услуг

Внутренние чаты для общения с клиентами

Отмена комиссии за привлечение новых клиентов

Изменение цвета сеансов в календаре

Черный список клиентов

Информационные sms-рассылки для клиентов

Программа лояльности для клиентов

Синхронизация МойПрофи с календарем телефона

Описание для услуг

Онлайн запись для вашей группы в Вконтакте

Гибкая настройка расписания

Расширенные настройки онлайн-записи

Ведение расходов и отчёты

Рекомендации мастерам, чтобы не потерять клиентов, либо привлечь новых.

В период спада клиентской записи рекомендуем не терять клиентов из виду и поддерживать с ними дружеские отношения.

Свяжитесь с клиентами, напомните как вам было хорошо в былые времена и попросите их оставить отзыв о ваших услугах (это можно сделать через клиентское мобильное приложение МойПрофи https://moiprofi.ru/m ). После установки приложения им потребуется найти вас либо в каталоге мастеров, либо добавить по номеру телефона. Далее во вкладке “Сеансы” выбрать прошедший сеанс и оставить отзыв.

Проводите активности в социальных сетях и индивидуальные онлайн консультации на тему различных процедур, которые можно проводить в домашних условиях и наглядно показывайте своим клиентам, что вы делаете, чтобы снизить вероятность заражения.

Создавайте акции и персонализированные предложения как на время карантина, так и по его окончанию. Почему именно акции, а не снижение стоимости своих услуг для всех? Снижая цену на услуги нужно понимать, что вы её скорей всего не сможете повысить в будущем. Подробнее о том, как создавать акции в МойПрофи можно почитать тут.

Обращайте внимание на вкладку “Спецпредложения” в приложении МойПрофи, где мы стараемся собирать для вас самые выгодные и эксклюзивные предложения от брендов и производителей расходных материалов.

 

Кроме того, мы бы хотели всех вас поддержать в этот непростой период и снизить цены на тариф «Премиум». До конца апреля вы можете приобрести подписку на тариф «Премиум», в который входят все премиальные опции приложения по специальной цене:

1 месяц — 50% ,
6 месяцев — 40%,
12 — месяцев — 30%.


От всего коллектива МойПрофи желаем здоровья вам и вашим родным. Берегите себя и окружающих. Соблюдайте меры предосторожности: надевать маски и перчатки, мыть руки, кашлять только в локоть, следите за температурой, стерильностью инструментов и вашего рабочего места. Эпидемия обязательно кончится, и мы с вами продолжим наводить красоту и радовать любимых клиентов.

 

С любовью,
Команда проекта МойПрофи.