Друзья,

Некоторое время назад в МойПрофи, а именно в специализациях мастеров произошли серьезные изменения. Сегодня мы бы хотели рассказать об этих изменениях, для чего и что необходимо сделать уже сейчас.

В целях стандартизации и структурирования услуг мы отменяем такое понятие как «СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ» мастера и вводим новое понятие «КАТЕГОРИЯ УСЛУГ». Теперь у каждого специалиста работающего в МойПрофи будет возможность выбора как основной так и дополнительной категории услуг, которые он оказывает, а далее уже сами услуги.

Для чего нужны эти изменения?

Во-первых, отмена специализаций позволит узкопрофильным специалистам, которые оказывают всего 1-2 услуги (ламинирование ресниц, кератин, и тд.) также находиться в каталоге мастеров и конкурировать со специалистами оказывающими большое количество услуг.

Во-вторых, введение «категорий услуг» поможет специалистам с большим перечнем услуг более правильно показываться и занимать соответствующие позиции в каталоге мастеров. Теперь позиция специалиста в поиске по услуге будет зависеть от популярности этой услуги у самого специалиста. Чем больше специалист оказывает / завершает сеансы по данной услуге, тем выше его позиция в общем списке мастеров, и наоборот.

Ну, и, наконец, в-третьих, на всех персональных страницах мастеров(будь то web-версия или в мобильное приложении) будет изменена группировка услуг. Для того, чтобы клиентам было удобнее находить и записываться на нужную им услугу.

Какие изменения необходимо выполнить уже сейчас

Обновите приложение МойПрофи до последней версии, это можно сделать через AppStore или Google Play. Перейдите в настройки вашего профайла и убедитесь, что у вас корректно установлены новые категории услуг, а также привяжите все ваши услуги к соответствующим категориям.

Если у вас Android:
1) Перейдите во вкладку: Меню -> Мой профиль -> Выберите все необходимые категории услуг.
2) Перейдите во вкладку: Меню -> Мой профиль -> Услуги -> Показать мои услуги -> Назначьте всем вашим услугам соответствующие категории.

 
Если у вас iOS:
1) Перейдите во вкладку: Ещё -> Профиль мастера -> Выберите все необходимые категории услуг.
2) Перейдите во вкладку: Ещё -> Услуги -> Назначьте всем вашим услугам соответствующие категории.
 

Совет №1! Если вы создавали собственную услугу, которая, к примеру, относится к «Маникюру», то убедитесь что у данной услуги проставлена соответствующая категория и подкатегория услуг: Ногтевой сервис — Маникюр.
 
Совет №2! Если у вас существуют личные услуги, которые вы не хотели бы показывать клиентам, то можете скрыть данные услуги путем изменения видимости услуги. Для этого откройте карточку вашей услуги и измените с «Доступно для всех» на «Отключена». В таком случае, клиенты не будут видеть данную услугу и не смогут на неё записаться.
 

Важно

Пользователи, который не обновили приложение до последней версии в будущем смогут столкнуться с некорректной работой приложения и отображением в каталоге мастеров.
 
С любовью,
команда МойПрофи 💜