Новогодние каникулы подошли к концу, все хорошо отдохнули и потихоньку возвращаются в рабочий ритм. Начало года — это всегда период спада практически у всех специалистов beauty-индустрии. Клиенты уже сделали все, что хотели, перед Новым Годом, и планируют вернуться за «дозой» красоты в лучшем случае через месяц.

Чем занять себя в этот непростой период?

Мы подготовили для вас несколько советов, которые помогут выжить в первые месяцы года, поскорее вернуть ваших «постояшек» и, конечно, подготовиться к новому сезону.

Разместите ваш профиль в каталоге мастеров МойПрофи

По статистике каждая вторая девушка хотя бы раз в полгода думает о смене имиджа и жаждет перемен. Новый год – идеальный период начать меняться, жить по-новому, освободившись от всего старого.

Десятки тысяч клиентов из разных уголков страны ищут новые для себя услуги и проверенных специалистов в МойПрофи. Размещение профиля в каталоге мастеров поможет вам привлечь новых клиентов, большинство из которых непременно станут постоянными! 💰

Подать заявку на размещение в каталоге мастеров можно в вашем приложении МойПрофи, во вкладке: Новые клиенты — Оставить заявку

Не забудьте навести порядок в вашем портфолио, услугах и настроить расписание, чтобы новые клиенты могли записаться на то время, которое у вас действительно свободно!

Напоминайте о себе в социальных сетях

Взаимодействуйте с вашими клиентами в социальных сетях. Оставляйте комментарии, тем самым ненавязчиво напоминая о себе, поздравляйте их с праздниками, делитесь своими достижениями и участвуйте в профессиональных дискуссиях.

Проанализируйте свои расходы на бизнес

Обычно мы начинаем разбираться в своих затратах, только когда бизнес заходит в тупик. Возьмите за правило регулярно отслеживать и своевременно оптимизировать свои затраты. Важно не только учитывать, сколько вы тратите, но и обращать внимание на возможность перераспределения средств.

Обязательно учитывайте крупные регулярные расходы, такие как аренда помещения или обучение. Помимо этого, подумайте о том, какие расходы могли бы повысить вашу продуктивность и удовольствие от работы (профессиональное оборудование? более удобный стол?), и выделите средства на них.

Если вам нужно профессиональное оборудование или расходные материалы, распродажи в начале нового года — отличное время, чтобы воспользоваться скидками. У компаний продающих эти товары могут быть специальные акции, приуроченные к началу года.

Функционал «Финансовые отчёты» и «Ведение расходов» в МойПрофи поможет в оптимизации затрат и грамотном распределение личных финансовых потоков по всем статьям своих расходов без необходимости отказывать себе в чём-либо существенном.

Запустите программу лояльности

Если вы ещё не запустили программу лояльности мотивирующую ваших клиентов к самостоятельной записи, январь — отличное время для старта!

Программа лояльности — это система вознаграждения и поощрения существующих клиентов, которая позволяет удерживать их, развивать повторные записи и повышать уровень лояльности.

В МойПрофи вы можете создать как простую, так и многоуровневую программу лояльности для ваших клиентов. Подробнее о настройках программы лояльности в МойПрофи.

Организуйте мозговой штурм и объединитесь с коллегами

Январь — отличное время заняться тем, что вы давно хотели попробовать, но не находили времени. Найдите 3-4 (или больше) других специалистов из смежных beauty специальностей с целью взаиморекламы и взаимных рекомендаций друг друга своим клиентам.

Например, вы мастер ногтевого сервиса. Объединитесь с парикмахером, мастером по наращиванию ресниц, косметологом и мастером эпиляции вашего района или города и рекомендуйте их услуги вашим клиентам, в зависимости от их потребностей, или проведите совместный розыгрыш или акцию.

Это очень полезный и актуальный инструмент, применив который, можно расширить клиентскую базу в несколько раз, получив при этом благодарность не только клиентов, но и «коллег по цеху».

Найти проверенных «коллег по цеху» и связаться с ними через внутренний чат вы можете, как всегда, через клиентское мобильное приложение МойПрофи — https://moiprofi.ru/m

Отнеситесь к этому периоду спокойно

Это ваш шанс выдохнуть, отдохнуть и расслабиться! Ведь совсем скоро начнется новая череда праздников — День Всех Влюбленных, День Защитника Отечества, 8 марта… И совсем скоро вам придется вернуться к бешеному ритму и активной работе 🕺🏻


Желаем вам продуктивного года и стремительного роста! 📈


С любовью,
команда МойПрофи 💜