Хотите помочь своим клиентам выглядеть и чувствовать себя лучше во время вынужденной самоизоляции? Проведение виртуальных встреч — это отличный способ поддерживать отношения с клиентами, когда вы не можете встретиться с ними лично. Вы можете использовать МойПрофи для проведения виртуальных встреч и получения безналичных платежей пока вы находитесь дома.

Что вы можете предложить своим клиентам?

Есть ли у вас услуги, которые требуют послепроцедурного ухода или желание оградить клиентов от неудачных экспериментов со своей внешностью в домашних условиях? Подумайте о том, с какими проблемами могут столкнуться ваши клиенты и какую помощь вы им можете оказать удаленно.

Во время вынужденной самоизоляции у ваших клиентов могут возникнуть вопросы касательно самостоятельного проведения процедур. Это отличная возможность для вас, чтобы пошагово рассказать и показать как делается та или иная процедура, а также чего им делать не стоит.

Проведение платных и бесплатных виртуальных встреч — отличный способ для поддержания и развития вашего бизнеса в будущем. Как показывает мировая практика оказание качественных консультаций позволяет увеличить средний чек первой процедуры в 3 раза! Использование этого подхода позволит вам улучшить взаимоотношение со своими клиентами, получить дополнительный доход от будущих встреч и успешно восстановиться по окончанию самоизоляции.

Что вам необходимо сделать для проведения виртуальных встреч?

Для начала стоит определиться с набором услуг, которые вы можете оказать в рамках виртуальных встреч.

Вы можете оказывать услуги по подбору средств для регулярного ухода за кожей, ногтями, волосами. Проводить пошаговое обучение по различным услугам, которые можно сделать в домашних условиях. И даже составить полноценный учебный курс, к примеру для начинающих специалистов.

Как настроить, запустить и получать оплату за виртуальные встречи.

Добавьте новую категорию услуг

Перейдите в настройки вашего профайла и добавьте новую категорию услуг под названием “Виртуальные консультации”. Если вы не видите данную категорию услуг, значит ваше приложение пора обновить(сделать это можно через AppStore или Google Play).

Если у вас Android, то перейдите во вкладку: Меню -> Мой профиль -> Виртуальные консультации.

Если у вас iOS, то перейдите во вкладку: Ещё -> Профиль мастера -> Виртуальные консультации.


 

Добавьте услуги для новой категории

Выберите из текущего списка или создайте свои индивидуальные услуги для категории “Виртуальные консультации”.

 


 

Настройте безналичную оплату

Для настройки безналичной оплаты за виртуальные консультации, ознакомьтесь со статьей  — Безопасные сделки — тотальная защита от неявок!
 

Сообщите клиентам о проведении виртуальных консультаций

После того, как вы создали услуги для виртуальных консультаций не забудьте проинформировать своих клиентов о новой для них услуге. Вы можете запланировать sms-рассылку по своим клиентам через МойПрофи или разместить данную информацию в социальных сетях.

Ваши клиенты могут самостоятельно записываться на виртуальные консультации, так же как и на любые другие услуги с помощью онлайн-записи. Все записи будут отображаться в вашем календаре в МойПрофи.

После или во время проведения виртуальной консультации вы можете запланировать с клиентом вашу следующую, уже реальную встречу по окончанию карантина и внести её в ваш календарь записей в МойПрофи.
 

Сервисы для проведение видеоконсультаций

Чтобы ваша видео встреча прошла гладко и без технический проблем, рекомендуем воспользоваться сервисами для проведения видео конференций, такими как: Zoom, Google Hangouts, Skype, FaceTime или WhatsApp.

Обмениваться контактами или поделиться ссылкой на сервис, где будет проходить виртуальная встреча можно будет через чат в приложении МойПрофи. А также добавить соответствующую информацию вы можете в тексте sms-напоминания о встрече.

 

Как получить новых клиентов на виртуальные консультации?

Все специалисты оказывающие «Виртуальные консультации» будут особым образом выделяться в каталоге мастеров для новых клиентов. Чтобы клиентам было проще найти проверенного специалиста и получить необходимую для него консультацию в домашних условиях. Если вы ещё не размещены в каталоге мастеров, то очень рекомендуем это сделать. Подать заявку на размещение в каталоге мастеров можно во вкладке «Новые клиенты».

 

Желаем вам успешных виртуальных встреч и лояльных клиентов.

С любовью,
Команда проекта МойПрофи.