Час X настал 🙆🏻‍♀️

Новогодние каникулы подошли к концу, все хорошо отдохнули и потихоньку возвращаются в рабочий ритм. Начало года — это всегда период спада практически у всех мастеров beauty-индустрии, ведь клиенты уже сделали все, что хотели, перед Новым Годом, и планируют вернуться за «дозой» красоты в лучшем случае через месяц.

Что сделать, чтобы не остаться без работы в этот непростой период?

Мы подготовили для вас несколько советов, которые помогут вам выжить в первые месяцы года, привлечь новых клиентов и поскорее вернуть ваших «постояшек», которые только-только отходят от праздников.

1⃣ Разместите ваш профиль в каталоге мастеров МойПрофи

Скорее всего, ваши постоянные клиенты уже посетили вас в декабре, поэтому направить свои силы стоит на привлечение новых клиентов. Статистика записей в МойПрофи показывает, что далеко не все успели навести красоту перед Новым Годом — многие отложили это на после-праздничный период,  когда нет суматохи с поиском подарков и подготовкой к празднику.

Тысячи клиентов из разных уголков страны ищут качественные услуги в МойПрофи, и размещение профиля в каталоге мастеров поможет вам привлечь новых клиентов, большинство из которых станут постоянными! 💰

Подать заявку на размещение в каталоге мастеров можно в вашем приложении МойПрофи.
IOS: Ещё — Новые клиенты — Оставить заявку,
Android: Меню — Новые клиенты — Оставить заявку.

Не забудьте настроить расписание и открыть актуальные свободные окошки, чтобы клиенты записывались на то время, которое у вас действительно свободно!

2⃣ Начните выстраивать Личный бренд

Если вы еще не сделали этого раньше, январь — отличное время для старта 💪

Взаимодействуйте с вашими клиентами в социальных сетях! Оставляйте комментарии, тем самым ненавязчиво напоминая о себе, поздравляйте их с праздниками, участвуйте в обсуждениях в профессиональных пабликах.

И два 💥 инструмента от нас:

✅  Напишите экспертную авторскую статью для нашего блога и социальных сетей. О вас узнают десятки тысяч клиентов и мастеров МойПрофи! Для согласования темы и содержания статьи напишите нам в Вконтакте.

✅  Посмотрите наш вебинар на тему построения Личного бренда — это кладезь полезной информации и руководства к действию от успешного преподавателя, технолога и ТОП-мастера МойПрофи 🔥

3⃣ Объединитесь с коллегами для совместных акций

Это очень полезный и актуальный инструмент, применив который, можно расширить клиентскую базу в несколько раз, получив при этом благодарность не только клиентов, но и «коллег по цеху».

Кстати, в ноябре мы провели флешмоб по объединению мастеров МойПрофи, и вы можете связаться с коллегами из вашего города уже сейчас 🤗

Суть инструмента — объединение с мастерами МойПрофи из смежных сфер с целью взаиморекламы и взаимных рекомендаций друг друга своим клиентам. Например, вы мастер ногтевого сервиса. Объединитесь с парикмахером, мастером по наращиванию ресниц, косметологом и мастером эпиляции вашего района или города и рекомендуйте их услуги вашим клиентам, в зависимости от их потребностей, или проведите совместный розыгрыш или акцию.

i

4⃣ Сделайте sms-рассылку по вашей базе клиентов со специальным предложением

Например, 3-я услуга в подарок или скидка 20% на все услуги с 10 по 30 января 👌🏼

Для того, чтобы заказать sms-рассылку, напишите нам на почту hello@moiprofi.ru или в Вконтакте ваш номер телефона и текст сообщения. Менеджер рассчитает стоимость рассылки (1,9 руб/64 символа) и отправит ее по всем клиентам из вашей базы контактов.

5⃣ Отнеситесь к этому периоду спокойно

Это ваш шанс выдохнуть, отдохнуть и расслабиться!

Ведь совсем скоро начнется новая череда праздников — День Всех Влюбленных, День Защитника Отечества, 8 марта… И совсем скоро вам придется вернуться к бешеному ритму и активной работе 🕺🏻

Желаем вам продуктивного года и стремительного роста! 📈

С любовью,

Команда МойПрофи ❤