Мастер МойПрофи Анастасия Попова из Студии Красоты Амбербоа расскажет, почему долговременное покрытие на ногтях может трескаться, скалываться, отслаиваться и вести себя совсем не так, как обещает реклама или ваш мастер ногтевого сервиса.

За много лет работы я выделила 3 самые главные причины:

1. Индивидуальная непереносимость

Есть определенный % людей, у которых гель-лак плохо держится из-за индивидуальной непереносимости, беременности, гормональных изменений, потеющих рук или приема некоторых медикаментов. У таких людей, скорее всего, будет плохо держаться не только гель-лак, но и другие материалы. Таких людей не очень много, и им в любом случае стоит тестировать разные покрытия — био-гель, термоусадочные пленки, обычный лак, наращивание ногтей и пр.

 

2. Неумение носить

Да-да, неумение носить покрытие. Есть люди, которые забывают о том, что под гель-лаком живут их ноготочки — собственные, а не соседские, и начинают открывать ими замки, проверять на прочность, переусердствовать с бытовой химией и пр. Не надо так 😉

 

3. Некачественное покрытие

Пожалуй, основная причина — это нарушение технологии покрытия.
Очень важно, чтобы мастер, к которому вы идете за красивыми ноготочками, выполнил процедуру по протоколу:

— Тщательно обработал кутикулу;
— Подготовил ногтевую пластину, отшлифовав ее бафом и подпилив свободный край ногтя;
— Обезжирил ее;
— Нанес необходимые средства до нанесения покрытия (праймер, ультрабонд и т.д.);
— Запечатал каждый слой;
— Тщательно просушил каждый слой покрытия;

И, конечно, использовал материалы высокого качества.

 

И, пожалуй, самая главная фишка — это ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход к каждому типу ногтей, грамотный подбор материалов и вида маникюра. Например, если нанести на тонкие ногти плотный неэластичный материал, он обязательно потрескается. Также невыполнение хоть одного пункта из перечисленных выше может привести к отслойкам, сколам и другим повреждениям покрытия.

P.S. Гель-лак — это покрытие для здоровых ногтей, и, если ногти сильно слоятся, то гель-лак отслоится вместе со слоем ногтевой пластины.

Доверяйте свои ручки только профессионалам!