Макияж объединяет всех женщин мира 👸

О трендах и главных принципах повседневного макияжа расскажет визажист МойПрофи из Оренбурга Светлана Богачева.

Можно по-разному относиться к макияжу — иногда свысока, иногда привычно и по-обиходному, но, в той или иной степени, — это то, что может пригодиться каждой из нас.

Даже если вы не используете тон для лица, то наверняка пользуетесь уходовыми средствами для кожи или тушью и блеском. Это тоже можно назвать дневным макияжем. И я абсолютно убеждена, что грамотным и простым советам захотела бы последовать каждая девушка.

1. Nude

Это бесспорно самый популярный вид дневного макияжа наших дней. Что такое нюд? Проще говоря, это макияж без макияжа с акцентом на кожу. Это самый лучший способ подчеркнуть свою естественную красоту.
Такой макияж уместен в любой ситуации: в театре, на прогулке, на свидании и даже в офисе. Но при всей, казалось бы, простоте это один их самых сложных в исполнении макияжей. Все дело в том, чтобы сделать кожу идеально гладкой и ровной, но при этомкосметики словно бы нет вовсе – это очень непросто. Для этого потребуется средства коррекции, тональные и сияющие основы, хайлайтер, средства для контурирования лица, а также обязательно румяна, тушь и блеск для губ.

2. Nude с акцентом на губы

Нюд может послужить отличной базой для некоторых других типов повседневного макияжа. Например, если к нему вместо блеска взять помадунасыщенного цвета, то образ заиграет по-новому. Разве это не весело? Сразу чувствуешь себя по-другому. Такой лук уместен для работы, свидания или даже выхода в свет. Особенно это актуально для тех, кто любит более яркий образ, но не слишком радикально. Это тоже можно сделать – выражайте себя смелее!

3. Макияж со стрелкой

Нюд можно трансформировать в макияж со стрелкой. В сочетании со спокойным цветом губ такой образ будет выглядеть мягко, нежно и романтично. Главное в таком виде макияжа не переборщить с толщиной стрелки. Она должна быть тонкой и изящной. Только так мы добьемся желаемого эффекта и в таком виде можно пойти на важные переговоры!

4. Классический макияж

Ну и самый распространенный вид дневного макияжа — это классический макияж. Что это за макияж? Это всем привычный «уголок». Здесь важно определиться с цветовой палитрой. Какой бы вы наряд не выбрали (если, конечно, вы не настроены на хэллоуинскую вечеринку), желательно придерживаться бежевато-коричневой гаммы теней, которая может варьироваться только в пределах оттенка (например, бронза, золото, кирпич, шоколадные и персиковые оттенки или же нейтрально серо-коричневый цвет). Абсолютно точно следует избегать черных и кричащих цветов – в дневное время суток они будут достаточно вызывающими. К теням нужно добавить легкую подводку или тонкую стрелку, тушь, румяна, оформить брови и накрасить губы помадой спокойного оттенка. Вуаля, ваш классический образ готов!

5. Smoky eyes

Ну и последний макияж, который я бы рекомендовала в качестве дневного варианта это «смокиайз». Но, конечно, при упоминании этого слова все представляют угольно черные глаза, не все еще привыкли, что смоки могут быть легкими и едва уловимыми.
В индустрии красоты сейчас пик популярности всевозможных жидких и кремовых теней, которыми очень легко пользоваться. Причем еще и на любой бюджет. Эти продукты отличаются высокой стойкостью и наносятся на голое веко. Также для этих целей можно использовать матовые помады или тинты для бровей. И это очень удобно, ведь подложка может быть одна, а вот покрыть ее можно любым цветом теней, так сказать, под настроение. Главное – придерживаться той же бежевато-коричневой гаммы и сочетать ее со спокойными губами.

Выводы

Подытоживая все выше сказанное, можно выделить несколько общих принципов дневного макияжа:

1) Акцент либо на губы, либо на глаза;
2) Ровный цвет лица и свежий румянец;
3) Аккуратные брови;
4) Бежевато-коричневая гамма;
5) Если стрелка, то в сочетании с нюдовыми губами;
6) Nude – идеальный дневной макияж, который можно трансформировать в любой другой, даже для праздничных ситуаций.

Будьте красивы и уверены в себе!

А визажисты и стилисты МойПрофи с радостью вам в этом помогут 😉