Дорогие друзья,

Хотим сообщить важную новость. С этого года корпорация Google начала вводить различные ограничения на автоматизацию действий в мобильных приложениях на Android. И наше с вами любимое приложение — МойПрофи, к сожалению, не осталось без внимания… Теперь по требованию Google мобильные приложения не могут автоматически отправлять SMS сообщения, и отправка должна осуществляться в ручном режиме. Те пользователи, которые работали с МойПрофи на iOS устройствах, прекрасно поймут насколько это неудобно. Но мы, конечно, были к этому готовы и уже давно держали «Козырь в рукаве».

А козырь заключается в отдельном мини-приложении, которое будет брать на себя всю работу по отправке ваших SMS так же, как и раньше — в автоматическом режиме. Для этого вам необходимо будет обновить приложение МойПрофи в Google Play и выполнить несколько простых действий:

Переходим во вкладку: SMS клиентамВключить SMS-уведомленияНачать загрузку. 

Далее вам потребуется установить отдельное приложение для отправки SMS. Нажимаем: УстановитьРазрешаем установку приложения в настройках телефона. Не пугайтесь надписи «В целях безопасности ваш телефон блокирует установку приложений….», наше приложение безопасно и отвечает только лишь за отправку SMS.

Если всё прошло успешно, то на вашем телефоне появится второе приложение с названием — SMS МойПрофи. Открываем данное приложение и нажимаем «Разрешить отправку СМС». В дальнейшем вам не потребуется заходить в это приложение, так как оно будет самостоятельно отправлять все sms-напоминания по вашим сеансам из основного приложения МойПрофи. Но удалять данное приложение не стоит, так как за автоматическую отправку смс отмечает именно оно.

Все остальные настройки касаемо времени отправки, текста и тд выполняются как и раньше в обычном приложении МойПрофи, во вкладке — SMS клиентам.

Обновление будет доступно в ближайшие дни.

Мы очень старались для вас и надеемся на обратную связь по данному нововведению.

С любовью,
Команда проекта МойПрофи