Друзья, привет! Вы как там, все выжили после праздников?

К сожалению, горькое похмелье после новогодних праздников ощущает практически каждый представитель индустрии красоты. Всплеск сверхприбыли в декабре, когда клиенты активно готовятся к корпоративам, новогодним праздникам и планируемым путешествиям, сменяется на вполне логичное затишье и отсутствие клиентов в январе.


Сезонный спад — это естественное и всего лишь временное явление, которое происходит из года в год. В любом случае не стоит забывать, что после спада непременно наступает подъем и новый сезон, к которому стоит подготовиться заранее.

Для того, чтобы подготовка к сезону была максимально эффективна, мы разработали специального робота с кодовым названием “вТОП”. Наш робот подскажет как подняться в ТОП и занять лидирующие позиции в каталоге мастеров МойПрофи, путем анализа данных вашего профайла и индивидуальных рекомендаций. До запуска робота остались считанные дни, и мы рекомендуем заранее внести все изменения, чтобы не утомлять нашего робота.

Приведите в порядок свой профайл

Портфолио работ

Качественное портфолио — это наглядное доказательство вашего профессионализма. Воздержитесь от размещения всего подряд, акцентируйте внимание потенциального клиента только на самых лучших работах, месте оказания услуг и ваших профессиональных достижениях (дипломы, сертификаты).

Совет:

Помогите клиенту правильно определить ту услугу, которая ему нужна. Лучшим способом для этого будет подпись к вашим фотографиям работ. К примеру, если вы выкладываете фотографию с результатом после «2D Наращивания ресниц», то сделайте соответствующую надпись с названием услуги — «2D Наращивание ресниц» и тд..

Отзывы клиентов

Отзывы — это, пожалуй, единственный и самый эффективный способ, расположить к себе новых клиентов. Мастера c большим количеством положительных отзывов чаще показываются новым клиентам, и их шансы на количество новых записей возрастает в десятки, а то и в сотни раз по сравнению с теми мастерами, у кого отзывов нет.

Попросите всех клиентов, кто был у вас в декабре оставить отзыв о ваших услугах в МойПрофи. Для этого им необходимо: Установить клиентское приложение МойПрофи по ссылке: https://moiprofi.ru/m — АвторизоватьсяПерейти во вкладку «Сеансы»Выбрать прошедший сеансОставить отзыв.

Совет:

Предложите своим клиентам — «Скидку за отзыв».  Это отличный способ не только напомнить о себе после праздников, но и увеличить общее количество положительных отзывов, которые помогут вам получить больше клиентов в новом сезоне.

Оказываемые услуги

Наведите порядок в ваших услугах. Удалите дубли и те услуги, которые вы уже не оказываете. Также хотим напомнить, что вы можете настроить показ услуг: Всем клиентам, Только новым клиентам, Только текущим клиентам, Отключить показ для всех. Это можно сделать в карточке редактирования услуги.

Совет:

Проверьте корректность написание ваших услуг. Это очень важно, для того, чтобы ваш профайл корректно показывался новым клиентам, которые используют поиск по услуге. Используйте стандартные названия услуг, которые уже есть в общем списке услуг в МойПрофи.

Ценообразование

Если вы поднимали цены на свои услуги в декабре, то не забудьте актуализировать ценообразование на будущий сезон.

Совет:

При формировании цен на свои услуги руководствуйтесь здравым смыслом, рыночными реалиями и текущей конкуренцией.

Описание о себе

Укажите профессиональную информацию в разделе “О себе”. Вы можете рассказать о своём опыте, как давно работаете, где проходили обучение, с какими материалами\брендами работаете, предоставляете ли индивидуальный подход, скидки или акции для своих клиентов и тд.

Совет:

Опишите свои лучшие качества и конкурентные преимущества. Расскажите почему стоит выбрать именно вас.

Разместитесь в каталоге мастеров

Ну и конечно, все эти рекомендации будут напрасны, если вы не размещены в каталоге мастеров МойПрофи. Подать заявку на размещение вы можете как всегда через приложение МойПрофи во вкладке: Новые клиентыОставить заявку.

Желаем вам хорошего начала сезона, меньше нервов и больше новых клиентов. 

С любовью,
Команда проекта МойПрофи