Французский маникюр

Традиционно французским маникюром принято считать белую «улыбку» на кончике ногтя – это простой и в то же время утонченный и элегантный декор на все времена и для любого случая. Придумал его, как ни странно, американец – специалист по лакам для ногтей Джефф Пинк, когда к нему обратились звезды Голливуда с просьбой создать что-то универсальное под постоянно сменяющие наряды для киносъемок. Но, так как в те времена была мода на все французское, эту технику так и окрестили «французской». Так и появилась всем знакомая «белая» улыбка. Альтернативные названия, которые употребляются реже, но все же присутствуют в профессиональном сленге – это маникюр «Беверли Хилз».

Сегодня каждая женщина знает, что это такое – французский маникюр. В последние годы он был очень популярен у российских модниц. Это идеальный вариант для тех, кто работает в офисах или в обслуживающих компаниях, предоставляющих сервис. Безусловно, это то. что нужно невестам, ведь такой маникюр идеально будет сочетаться с белым платьем и свадебными аксессуарами, не перегрузит образ и не создаст ненужных акцентов. В общем, это действительно универсальный вид дизайна, который подходит всем без исключения и в любом возрасте. Так как такой вид маникюра достаточно кропотлив в исполнении, важно, чтобы у мастера была «набита» рука – ведь «улыбка» должна быть ровной и глубокой. Свои правила имеет и длина ноготка. Улыбка не должна быть более 6 мм, также не рекомендуется делать такой дизайн обладательницам коротких ногтей — французский маникюр в таком случае может зрительно укоротить ногтевую пластину. Именно такая длина оптимальна и способна придать здоровый вид. Зато выбор формы безграничен: округлая, прямоугольная, заостренная – остается выбрать только ту, которая нравится вам больше.

Классический французский маникюр

Кстати, в последнее время мода на классический маникюр в общепринятом его виде уступила место французскому маникюру с дизайном. И вот тут просто безграничная россыпь фантазий, которая порадует любую модницу, ведь мастера сегодня готовы предложить самый необычный, авторский нейл-арт.

Яркий и цветной французский маникюр

Интересный французский маникюр – это французский маникюр с дизайном. Сегодня мастера предпочитают не ограничиваться только белыми и нюдовыми оттенками, всячески обыгрывая даже самые смелые цвета. Цветной французский маникюр сегодня в мейнстриме. Разновидности французского маникюра не знают границ: техник не просто много, а очень много. Край ногтя выделяют разными цветами, таким образом создавая яркий французский маникюр. Нейл-арт в этом случае как правило все же однотонный, улыбка может быть, например, оранжевой или голубой. Да какой угодно. Цветной френч пришел практически сразу же за классическим.

Цветной французский маникюр

Из техник дизайна ногтей с французским маникюром можно выделить такие разновидности френча:

  • Шеврон — это фрэнч, при котором линия «улыбки» делается V- образно;
  • Миллениум — это вид маникюра, когда на кончик ногтя наносятся блёстки ли другие мерцающие элементы;
  • Фан — это украшение улыбки всевозможными дизайнерскими элементами. Это может быть все что угодно в зависимости от фантазий мастера и пожеланий клиента: перья, стразы, кружево…
  • Спа – это маникюр с размытой или смягченной линией улыбки;

Французский педикюр 

Французский педикюр также относится к числу достаточно популярных услуг по уходу за ногтями. Бесспорно, когда говорят о френче, подразумевают именно вид покрытия. Сам педикюр на ногах может быть выполнен в любой приемлемой технике – обрезной, аппаратной, СПА и других. Факт в том, что, прежде чем рисовать улыбку, необходимо привести пяточки и ноготочки в порядок. В дизайне френча, как и с руками, фантазии мастера при покрытии ногтевой пластины на ногах ничем не ограничены.

Комбинированный французский педикюр

Мужской французский маникюр

Французский маникюр выполняется даже на мужских руках. Но стоит отметить, что эта техника используется не совсем в классическом виде, а с поправками именно на сильную половину человечества. Свободный край ногтевой пластины у мужчин мастер оставляет настолько минимальным, насколько это возможно, а улыбка прорисовывается исключительно снизу белым карандашом. Вся ногтевая пластина покрывается прозрачным лаком. Результатом мужского французского маникюра становится очень аккуратный и естественный вид здоровых и ухоженных ногтей. Цветные фрэнчи по понятным причинам для мужчин не употребляются.

 Сколько стоит французский маникюр?

Сколько стоит французский маникюр зависит не только от компетенции профи, выполняющих процедуру, и материалов,  но и от сложности самого дизайна. Если фантазия осложнена дополнительным декором, например, стразами, бусинами, наклейками – то стоимость может быть немного выше. В среднем стоимость этого вида дизайна составляет +300-500 рублей к стоимости покрытия.