Современная парафинотерапия творит чудеса. Тот, кто однажды попробовал эту косметологическую процедуру, наверняка оценил результат. Тот, кто еще ни разу в жизни не дарил свои ручкам райское наслаждение и такой мощный уход, возможно решится на это после наших аргументов.

Итак, что такое парафинотерапия? Начнем с того, что это действительно эффективная уходовая программа, которая позволяет увлажнить кожу, восстановить ее водный баланс, создать некую защиту от агрессивного воздействия окружающей среды и химических средств, которые мы используем в быту. Секрет метода заключается в натуральности всех компонентов. И, конечно, температуре воздействия специального косметологического парафина, обогащённого витаминами и полезными элементами. Пожалуй, процедуру парафинотерапии в какой-то мере можно причислить к лечебной.

Парафинотерапия – что это, и почему эту манипуляцию называют «волшебным уходом»? А потому, что эффект от сеанса превосходит все ожидания – кожа восстанавливается, выглядит сияющей и здоровой, эффект сауны обеспечивает сверхувлажнение, вы можете заметить омоложение и бархатистость кожи на ручках буквально через 30 минут после того, как решитесь на эту услугу.

парафин-для-рук

Парафинотерапия — что это, и какие у процедуры показания?

Процедура подходит всем, но в особых случаях она прямо рекомендована. Например, для тех, у кого слишком сухая кожа, имеются косметические дефекты или рубцы – парафинотерапия может стать настоящим спасением. Особенно полезно делать эту процедуру на стыке сезонов. Например, после зимы или осенью, когда верхний слой эпидермиса истончен, и организм, а вместе с ним и наша кожа, ощущает острую нехватку витаминов. Мы часто замечаем, что именно в эти периоды наша кожа становится вялой, обветривается, шелушится и растрескивается. Если эти проблемы присутствуют в вашей жизни, то смело записывайтесь на процедуру. Уже одного сеанса будет достаточно, чтобы почувствовать значительное улучшение, но при комплексном подходе можно добится значительно большего эффекта. Если у вас есть реальные показания к парафинотерапии, то лучше записаться на курс из 5-7 сеансов с интервалом 1 раз в неделю. Ваши ручки точно скажут вам «спасибо!»

77f94b3c48894c82e57b3c25aba7d1f7

Технология проведения процедуры парафинотерапии

Технология проведения парафинотерапии зависит от добавок, которые применяются в процедуре. Парафинотерапия рук – это самый распространенный вид процедуры и самый востребованный сегодня, хотя сам метод активно используется практически на любой части тела. К самым популярным добавкам, которые используются при создании косметического парафина, можно отнести масла, водоросли, витамины, экстракты различных трав и другие компоненты.

Как правило, сеанс парафинотерапии происходит в несколько этапов.

  • Подготовительный этап заключается в подготовке кожи рук к сеансу божественного тепла. Поверхность обрабатывают антисептиком, если необходимо, предварительно делают маникюр;
  • После того, как ручки готовы, на них наносят специальные питательные крема и масла, при необходимости в несколько слоев. Задача мастера – хорошо распределить составы, втирая их мягкими массажными движениями;
  • После того, как мастер создал ручкам оболочку из питательных кремов, происходит погружение кистей в ванночку с расплавленным косметическим парафином, разогретым до температуры 50-55С. Погружение происходит несколько раз, таким образом «шуба» становится многослойной. Парафин раз за разом обволакивает руки и застывает, образуя своеобразные перчатки. На подготовленные руки одевают специальные махровые варежки для сохранения парникового эффекта. И вот тут начинается главное действие всех тех косметических средств, которые были нанесены ранее. Парафин как бы блокирует смесь полезных веществ под собственной оболочкой, сохраняя при этом тепло. Это значит, что поры открываются, выводятся токсины, а сами средства глубоко проникают в эпидермис, обеспечивая сверхувлажнение. Кроме того, парафинотерапия увеличивает приток крови, а это значит, что ранки быстрее заживают, а рубцы сглаживаются. Кожа как будто начинает «дышать» и перерождается. Когда парафин остывает, его снимают, и цикл повторяют. В среднем за сеанс профессиональный мастер применяет 3-5 таких циклов в зависимости от исходного состояния кожи.
  • Ну и на финише остается закрепить эффект – специалист наносит на кожу крем и аккуратно втирает его легкими массажными движениями.

Сколько стоит парафинотерапия?

Сколько стоит парафинотерапия? Пожалуй, это первый вопрос, который может у вас возникнуть. Скажем, что процедура достаточно доступна, а соотношение цена-качество делает этот метод ухода за ручками самым востребованным, тем более при наличии явных показаний. Нужно скзать, что четких алгоритмов по количеству сеансов нет. Все рассчитывается индивидуально в зависимости от исходного состояния кожи. Кому-то хватит одного или пары сеансов, как говорится, «для профилактики», а кому-то желательно пройти серьёзный восстановительный цикл из 7 и даже 8 сеансов. Стоимость парафинотерапии может быть разной и зависит от качества самих материалов – что входит в их состав? Какие бренды и производителей косметологических линеек предпочитает мастер? Все это и влияет на окончательную стоимость процедуры. В среднем, цена одного сеанса начинается от 300 рублей.