Чувственный, божественный, райский… Это всё о нём – о горячем маникюре! Технология горячего маникюра творит чудеса. Пожалуй, ни одна женщина не сможет устоять от такого соблазнительного удовольствия – потому что это не только высшая степень релакса в процессе, это несравненный результат после.

Ручки после горячего маникюра становятся бархатистыми, а ногти здоровыми

Итак, горячий маникюр — это профессиональная процедура по уходу за руками, суть которой заключается в контакте ваших ручек с теплыми масляными растворами. Безусловно, это идеальный вид маникюра для тех, кто имеет проблемы с сухостью кожи рук – ведь такой уход гарантирует «суперпитание» и «суперувлажнение». Если ваша кожа склонна к микротрещинам – не задумываясь, записывайтесь на эту процедуру. Она поможем привести ручки в идеальное состояние – кожа станет бархатной и шелковистой сразу же после сеанса.

Горячий маникюр – это спасение для ваших ручек

Многие относят такой вид маникюра к «лечебному». И, пожалуй, это так. Ведь масла, насыщенные витаминами, способствуют быстрейшему заживлению и восстановлению поврежденного эпидермиса, они обогащают кожу питательными веществами, заставляя ее в буквальном смысле блистать. Такой маникюр тем более станет идеальным решением в тех случаях, если ваша кожа поддается регулярному агрессивному воздействию, связанному, например, с обветриванием или длительным нахождением в условиях высоких температур, а также в случаях, когда ваша деятельность сопряжена с травмами и ранами. Ну и еще – немаловажно – горячий маникюр спасет ваши ручки при регулярных наращиваниях ноготков. Ведь несмотря на то, что это современная и прогрессивная процедура, она достаточно травматичная, а горячие масла могут легко это исправить.

И пусть горячий маникюр в современном своем звучании – процедура относительно новая, она уже успела завоевать популярность у прекрасных леди. Тот, кто попробовал сеанс блаженства хотя бы однажды, регулярно возвращается к этому виду ухода за ручками – ведь результат действительно впечатляет. Все дело в том, что разогретые лосьоны и масла дают значительно больший эффект, чем простое применение кремов даже с совершенными и революционными формулами, даже со сверхконцентрированным коктейлем витаминов. Суть как раз и состоит в том, что разогретый состав способен глубже проникнуть, температура в данном случае является проводником по доставке питательных компонентов в более глубокие слои кожи. А сам масляный состав создает своеобразную пленку, позволяя витаминам задержаться дольше. Кроме того, такая оболочка временно блокирует воздействие на кожу агрессивной среды.

Технология горячего маникюра

Технология горячего масляного маникюра достаточно проста и в то же время требует определенной техники безопасности. Ну и, пожалуй, стоит сказать, что для выполнения качественного маникюра таким способом потребуется не только определенный навык, но и специальное оборудование, в частности, ванночка, которая позволит разогреть специальные косметические средства до необходимой температуры. При этом важно не только разогреть средство, но и поддерживать его температуру на протяжении всей процедуры. Необходимы также специальные профессиональные косметические лосьоны и масла, предназначенные именно для горячего маникюра. Как правило, необходимые составы  разогревают в ванночке до 50 градусов, и погружают в это тепло ручки. Время, которое нужно выждать, в среднем составляет 5-8 минут, но можно подержать ручки и подольше – 10-15 минут. Дальше, как правило, следует сеанс массажа, который позволит распределить состав и усилить эффект впитывания полезных витаминов и микроэлементов в нижние ткани. Ну а после уже непосредственно сам маникюр: обработка кутикулы и уход за ногтями. Завершающая стадия ухода – декоративное покрытие.

gorychiy-manikur gorychiy-manikur2

Процедура выполнения горячего маникюра действительно очень приятна, результативна и со 100% вероятностью порадует любую женщину.