Ламинирование ресниц — что это?

Мастер МойПрофи из Санкт-Петербурга Татьяна Михайлова рассказала о том, что представляет собой эта услуга, и за то она так полюбилась всем современным девушкам:

Ламинирование ресниц — это процедура по оформлению взгляда, уже догнавшая по популярности наращивание ресниц. Она выполняется не только для косметического эффекта (яркие, длинные и закрученные ресницы), но и для их питания и уплотнения, а также имеет накопительный эффект от препаратов.

P94c470hpUA

 

Как происходит процесс ламинирования ресниц?

 

Чем отличается наращивание ресниц от ламинирования?

Ламинирование и наращивание ресниц — это две абсолютно разные процедуры. Ламинирование направлено на естественность и питание собственных ресничек, а наращивание — на эффект длинных и густых ресниц, если природа не наградила вас таковыми. Я не могу сказать, какая из процедур лучше, так они дают абсолютно разный эффект и имеют разные показания.

Можно отметить некоторые плюсы в удобстве носки ламинированных ресниц перед наращенными — они не подвержены повреждениям, с ними можно спать лицом в подушку и купаться в море, ничто не повлияет на красивый упругий завиток и яркий чёрный цвет ваших ресничек. Еще один плюс — их не нужно снимать, через 1,5-2 месяца состав просто начинает равномерно вымываться.

Ламинирование бровей

Также существует процедура ламинирования бровей, которая помогает уложить непослушные брови в правильном направлении на длительное время, окрасив при этом волоски в желаемый цвет. Можете посмотреть эффект от процедуры в видеоролике:

 

Противопоказания для ламинирования ресниц

Процедура абсолютно безопасна и не имеет никаких противопоказаний, кроме глазных воспалений и заболеваний (конъюнктивит и пр.), ее можно делать даже беременным и кормящими мамочкам.

j7zmZfk1Tvk

Отзывы о ламинировании ресниц у Татьяны

aqbjd5gSSmI

Немного обо мне

Я работаю lash&brow мастером с 2011 года. Ламинированию ресниц обучилась в 2014 году у одного из первых тренеров России по этой процедуре Марии Равинской (на данный момент она имеет свою обучающую школу, проводит выездные мастер-классы по России).

KM9XIbIusxE 9MmLlk8lYOo

Также я являюсь парикмахером-универсалом, начала свою деятельность в данном виде искусства в 2015 году. Люблю учиться и применять свои знания на клиентах!

Ваш лэшмейкер, бровист и парикмахер Татьяна Михайлова

Если вы хотите рассказать нам интересный случай из вашей практики или поделиться вашим экспертным мнением и ценными советами с нашими пользователями, ждем вашу историю на почту olya@moiprofi.ru !