Красота – страшная сила!

Не зря сегодня следить за своей внешностью стали не только женщины, но и мужчины, особенно если человек занимает какую-то должность. И это правильно, надо производить впечатление! А оно напрямую зависит от того, насколько хорошо мы выглядим.

О том, как сохранить и продлить молодость без операций и уколов, расскажет косметолог из Москвы Анастасия Одинцова.

Итак, лицо и тело, несмотря на все усилия, стареют. Ускоряют и усугубляют этот процесс:

✔ наследственные факторы,
✔ образ жизни,
✔ вредные привычки,
✔ чрезмерное увлечение солнечными ваннами,
✔ стрессы,
✔ колебания веса тела,
✔ неблагоприятная экологическая среда и мн.др.

В результате налицо следующая картина:

➖ щеки провисают,
➖ веки (и верхние, и нижние) утяжеляются,
➖ носогубные складки усугубляются,
➖ нарушается четкая линия овала лица,
➖ угол между нижней челюстью и передней поверхностью шеи перестает радовать стройностью линий и приятной упругостью,
➖ целлюлит, растяжки, лишний подкожный жирок…

Вот далеко не полный перечень досадных “превращений”.

И неожиданная новость для вас: убрать все эти неприятные следы старения можно безоперационными и безинъекционными методами коррекции лица и фигуры, не прибегая к помощи хирургов и врачей.

Что можно сделать самостоятельно?

1⃣ Не забывать о витаминах

✔ Витамин А или, как его называют, витамин красоты, отвечает за эластичность и гладкость кожи, а также блеск волос и глаз.
✔ Витамины группы В отвечают за гладкость кожи и густоту волос.
✔ Витамин С универсален и необходим всем и каждому.

2⃣ Физические упражнения

Они также важны для продления молодости. Каков бы ни был механизм воздействия физической активности, это работает. Занимайтесь наиболее предпочтительными для вас видами спорта — йога, танцы, плавание, скандинавская ходьба – и ходите, ходите, ходите!

За чем стоит обратиться к косметологу?

За профессиональным уходом за кожей.

Не стоит сразу прибегать к «уколам молодости» и операциям. В косметологии существует множество решений проблем без инъекций, которые имеют намного меньше противопоказаний и неприятных ощущений.

Важнейшей особенностью процедур для ухода за внешностью в косметическом кабинете является применение профессиональной косметики и такой подбор методов, который учитывает их синергический и антагонистический эффекты. При разработке комплексных программ эти эффекты имеют большое значение.

Индивидуальные комплексные программы красоты создаются на основе данных комплексной диагностики и состоят из двух частей: программы процедур в салоне и программы домашнего ухода.

В программу могут входить несколько аппаратных и мануальных методов, профессиональных косметических продуктов, фито- и арома препаратов, диета, иногда гимнастика.

Практически все программы профессионального ухода за кожей основаны на современных представлениях о том, что для поддержания красивого внешнего вида, профилактики старения и устранения косметических недостатков главное – это очищение, увлажнение, питание и защита кожи.

В первую очередь, стоит попробовать мануальные методы восстановления:

✅ Поверхностное очищение (умывание, демакияж);
✅ Глубокое очищение (пилинг, детоксикация, чистка кожи);
✅ Массаж
Любой вид ручного массажа лица и тела выполняется с учетом показаний и противопоказаний после очищения кожи, с соблюдением четкого ритма во время сеанса и плавных переходов от одного приема к другому. Массаж помогает поддерживать упругость и эластичность кожи, предохраняет от преждевременного увядания и улучшает текстуру кожи;


✅ Компресс – действие процедуры зависит во многом от температуры и длительности.

Затем к аппаратным методикам очищения, увлажнения, питания и защиты кожи:

✅ Электромиостимуляция — для нормализации секреции сальных желез, снятия воспалений, рассасывания и разглаживания рубцов, глубокого увлажнения и разглаживания поверхностных морщин;
✅ Стимуляция поляризованным светом — стимулирующее действие на живые клетки организма, ускорение их регенерацию, улучшение клеточного метаболизма, повышение иммунных свойств кожи);
✅ Дарсованвализация — бактерицидное действие, улучшение периферического кровообращения. Повышает эластичность и тургор тканей, стимулирует рост волос, активизирует волосяные луковицы, предупреждает развитие морщин и выпадение волос;


✅ Ультрафонофорез — введение в кожу увлажняющих веществ с помощью ультразвука для усиления эстетического эффекта.

Будьте здоровы и молоды без лишних вмешательств!