За какие процедуры в зимнее время года кожа скажет вам «Спасибо»?

Расскажет врач-косметолог МойПрофи из Уфы Юлия Волшебная.

Каждую зиму с наступлением отопительного сезона, времени темного времени суток и, не будем лукавить, не самого чистого климата в больших городах, наша кожа кричит: «HELP, SOS!!!»

Понятно, что она не знает английского, но на любом языке мира это выглядит примерно так:

✔  Шелушение,

✔  Стянутость,

✔  Ужасная сухость,

✔  Стремительно увеличивающееся количество сосудистых реакций и даже дерматитов.

Бич последних нескольких лет:

Представляете, появилась и широким шагом по планете шествует аллергия на холод.

И если вы — «счастливая» обладательница воспалений на коже, то наверняка замечали, что в условиях зимнего стресса даже они ведут себя по-другому: прячутся глубже, проходят дольше, а то и следы помасташтабнее после себя оставляют…

Чем же может помочь косметолог?

Так, чтобы качественно, эффективно и приятно?

Эти две процедуры — musthave зимнего периода в любом крупном городе:

1) Биоревитализация

Зима — самое удачное время, чтобы пройти курс биоревитализации!
Результат после каждой процедуры виден невооруженным глазом, ощущается на второй день всеми, кто находится рядом.

Сколько сеансов, и с какой периодичностью их стоит проходить, вам подскажет врач-косметолог, а если вы в Уфе — приглашаю к себе в кабинет!

 

Как выбрать идеальный препарат для себя?

✔ В первую очередь, доверять своему мастеру. Но знать обязательно следует вот что:
✔ Любая биоревитализация содержит в себе гиалуроновую кислоту — разной плотности и межмолекулярного соединения (не думаю ,что в это надо глубоко вникать), а некоторые препараты так же имеют в своем составе пептиды, аминокислоты, витамины и минералы — словом мегакоктейль полезностей.

Получается такой вот своеобразный поход в ресторан с гастрономическими чудесами, праздник живота для кожи.

2) Химический пилинг

Зима (конец января и весь февраль) — это прекрасный шанс избавить свою кожу от старого и изжившего — в общем, всего того, из-за чего образуются многие морщины, серый цвет лица и общее нежелание твоей кожи радовать тебя.

Именно зимой заживлять и переносить процедуры легче всего! А результаты самые предсказуемые и хорошие — состояние на улице и состояние организма примерно стабильно весь период времени.

Как выбрать пилинг?

✔ Хотите интенсивного омоложения? Выбирайте желтый пилинг;
✔ Хотите увлажнения, осветления и нежности? Выбирайте альфа- и бета-гидроксильные кислоты;
✔ Хотите кардинального преображения? Выбирайте пилинги ТСА, Салициловый или Джеснера — признанные лидеры по борьбе со шрамами, неровностями, воспалениями.

Важно знать:

Во всем хорошем всегда есть долька сложностей и опасностей. Вы обязательно должны это знать и использовать эту информацию как гарантии хорошего результата для себя.

1⃣ Вы же не хотите пойти к неопытному косметологу? Узнайте о его образовании — действительно результативные процедуры требуют наличия медицинского образования и сертификатов производителя препаратов, на которых работает данный конкретный доктор.

2⃣ Сложный момент в понимании всех желающих сэкономить. Обязательно! Нет не так: ОБЯЗАТЕЛЬНО! проверяйте используемые препараты на легальность и законность применения. Качественные препараты зарегистрированы как изделия медицинского назначения (и там написано, что это препарат для инъекций, а не лосьон для наружного применения), а так же ввезены в Россию официальным путем.

При работе с лицом такие вещи нельзя игнорировать — малейшую ошибку заметит каждый ваш собеседник, поэтому, сделав процедуры некачественными препаратами у недостаточно квалифицированного мастера, в лучшем случае вы просто не увидите результата, в худшем — останется неприятный осадочек навсегда.

Берегите себя и свое здоровье!