А ваши ножки когда-нибудь были счастливы? 👣

Об атравматичном педикюре расскажет мастер ногтевого сервиса МойПрофи Мария Шева.
Сколько раз вы ходили на педикюр, получали хороший результат, а через пару недель все возвращалось на круги своя? Сколько раз вы пилили пятки дома пемзой, а они снова становились сухими, шелушащимися и мозолистыми?

Классический педикюр работает временно, не сохраняя результат надолго. Потому что наша кожа так не работает! Можно пилить мозоли сколько угодно, но через некоторое время они станут больше и тверже. Чем больше мы повреждаем кожу, тем больше формируется броня из чешуек. Омозолелости, стержневые мозоли и трещины не уйдут от того, что вы их спилите. Все эти проблемы образуются либо от того что организм не вырабатывает ферменты , которые отшелушивают ороговевшие чешуйки , либо вырабатывает их гораздо больше, чем нужно, поэтому коллаген разрушается ещё на пути к роговому слою. Причины разные, следствия выглядят тоже по-разному, но способы решения всегда кроются в обменных процессах и выработке ферментов!

От чего же появляются мозоли?

Одной из причин является ношение тесной обуви, причиняющей неудобства. Чаще всего для избавления от мозолей мы начинаем их тереть, мазать кремами или делать скрабы. Но эти крема по своему составу не схожи с кожей, поэтому ложатся толстой пленкой на нее, и вы не получаете должного эффекта. Пленка не дает отмершим клеткам нормально отшелушиваться! Результат — кожа перестает дышать и обновляться. После регулярного использования она теряет эластичность, цвет кожи становиться желтым.

Что же такое Golden Trace?

Это косметика на основе ферментов.

Первое важное свойство препаратов: они не травмируют здоровую кожу и не повреждают живые клетки, а восстанавливают в них процессы регенерации.

Второе свойство: помимо того, что они убирают локальные омозолелости, они ещё и работают со всей кожей на стопе, возвращая ей мягкость и эластичность.


Препараты Golden Trace бережно работают даже с самой чувствительной кожей, не вызывают раздражения и дискомфорта.
Основные составляющие этой косметики – мицеллы и фруктовые кислоты. Они-то и способствуют бережному и мягкому удалению огрубевшей кожи на стопе, борются даже с глубокими натоптышами и трещинками.

Комбинированный препаратный педикюр — что это?

Это безболезненная обработка вросших ногтей, шлифовка омозолелостей любой сложности и заживление трещин (даже самых глубоких). Разрешён кормящим, беременным и при сахарном диабете. Данная процедура проходит без замачивания в ванночках и позволяет не просто устранить проблемы с поверхности кожи, но также имеет пролонгированный и накопительный эффект, восстанавливая кожу изнутри и делая ваши ножки счастливыми!


Единственное, с чем не работет Golden Trace — это с микозами и кандидозами (грибы), а также бородавками (ВПЧ). В этом случае препараты только усугубят ситуацию — в препаратах содержатся белки, которые наоборот их питают, заставляя расти еще больше. Здесь уже нужно лечение.

Исходя из вышесказанного, девиз косметической линии «Golden Trace — найди в себе Богиню!» вполне оправдывает себя. Запишитесь на педикюр к мастерам МойПрофи и оцените эффективность на себе!