Короткие ухоженные ногти наконец-то вернулись в моду. Сегодня ногти естественной длины предпочитают все больше женщин. Конечно, длинные и нарощенные ногти еще держат пьедестал почета, но тенденция смещается и на макси-натурализм. Это во многом связано и с тенденциями, которые диктует высокая мода, и удобством в обычной жизни, особенно если к этому обязывает профессия (работа в офисе, больнице, школе и другое).

Помимо того, что короткие ногти теперь так же привлекательны, как и длинные, ухаживать за ними значительно проще и быстрее. Ну и, конечно, стоит отметить, что короткие ноготочки сегодня можно сделать не менее сексуальными и элегантными. Современный нейл-дизайн творит чудеса, и нужные акценты непременно будут, если это потребуется.

p1FrXchNJZowP6Cp9b p1Y1yhzZq5Aa3Su9Ht

Итак, современный маникюр стал универсальным, простым и стильным. И это радует. А теперь поговорим о том, что включает в себя классический маникюр на короткие ногти, и какие виды нейл-арта идеально подойдут для маленькой длины. Начнем с ухода. По сути, сам по себе маникюр, как уходовая процедура, не зависит от длины ногтей. Единственное, короткие ноготочки быстрее и проще подпиливать, придавая им нужные форму.

p1LS2xj0VqcFENPDry

 

Классический маникюр – идеальное решение по уходу за короткими ногтями. Это технология достаточно оперативная и подразумевает срезывание кутикулы специальными кусачками. Чтобы процесс был максимально безболезненным и для того, чтобы исключить порезы, кожу рук требуется предварительно подготовить. Для этого используют теплые водяные растворы с маслами, травами и косметологическими средствами. Клиент погружает пальчики в специальную ванночку и ждет, когда кожица разбухнет. В таком состоянии кутикулу легко отодвинуть и аккуратно срезать, не поранив клиента. Опытные мастера, у которых набита рука, делают классический маникюр на короткие ногти быстро и четко. На что стоит обратить внимание – так это форма ногтевой пластины. Существует три стандартных формы, применимых к ноготкам короткой длины – это овал, круг и мягкий квадрат. Самый подходящий вариант именно для коротких ноготков – это как раз мягкий квадрат. Овальные формы используют реже, но, при желании клиента, это, конечно, возможно. Форма «мягкий квадрат» универсальна и подходит абсолютно всем. По сути это квадрат, но с закругленными или, как еще принято говорить, смягченными краями. Эта форма считается идеальной и для классического дизайна, например, французского. Мягкий квадрат – это элегантно, современно и в то же время традиционно. На классический маникюр и придания формы пластине опытному мастеру понадобится в среднем 40 минут. Оценить результат классического маникюра на коротких ногтях можно по фото наших профи.

p18ewukoyGYStCj9d5 p1IahekqOs03PzlCj2

Если вы делаете маникюр именно на коротких ногтях, наверное, будет не лишним придерживаться определенных правил. Вот 5 самых распространенных из них:

  • Короткие ноготочки непременно должны быть ухоженными – никаких заусенцев, никакой грязи под ногтями – только чистые, не слоящиеся и не ломающиеся ноготки. За ногтевой пластиной нужно ухаживать так же, как за общим состоянием организма – регулярное потребление витаминов, правильное питание, косметологические уходовые программы за кожей рук и ноготками – все это важно;
  • У маленького ноготочка должна быть красивая форма. Как раз из-за ограниченной длины ногтевой пластины, специалисты рекомендуют в этом вопросе придерживаться своей естественной формы, — делать модные заостренные ноготки при короткой длине не всегда возможно, да и не нужно.
  • В дизайне на коротких ноготках нужно отказаться от всего объемного – никаких страз и сложных рисунков на маленькой длине быть не должно. Это дурной тон.
  • Перед нанесением лака лучше использовать базу, тогда само покрытие будет более ровным;
  • Выбирайте подходящий нейл-арт. Он должен быть максимально гармоничным.

Классический маникюр на короткие ногти: фото дизайнов

Теперь поговорим о дизайне коротких ногтей. Свой вариант классического маникюра на коротких ногтях можно подобрать по фото в интернете. Соответственно, вы легко можете прийти к мастеру с заготовленной картинкой и попросить воплотить в жизнь то же самое. Можете довериться мастеру и просто на словах обрисовать, что бы вы хотели. Вам предложат палитру оттенков, из которых потребуется выбрать основной цвет, а рисунок или принт – это уже совместный креатив мастера маникюра и клиента. Фото дизайна классического маникюра для коротких ногтей сегодня огромное количество.

 

 

По сути, любой нейл-арт – это авторская техника: чем больше фантазирует художник, тем ярче получится маникюр. Тем не менее, существуют определенные алгоритмы нанесения разных цветов и декоративных элементов, что позволяет классифицировать все техники в определенные виды маникюра – например, французский, водный, лунный и так далее.

Но начнем с однотонных вариантов. Существует версия, что яркие лаки не подходят для коротки ноготков. Это не так. Если ноготки ухоженные, они одинаковой формы и длины – смело наносите любой понравившийся оттенок, ведь стесняться вам нечего. Темные лаки – тоже идеальное решение для коротки ногтевых пластин. И выбор темных оттенков сегодня достаточно большой – от матовых до тонов с шиммером и глиттером (блестками). На коротких ноготочках идеально будут смотреться практически все виды дизайна, но к самым распространенным из них можно отнести:

  • Лунный маникюр;
  • Одноцветный маникюр: черный, белый, красный – три фаворита;
  • Геометрический дизайн;
  • Цветочный маникюр;
  • Морская тематика;
  • Леопардовый орнамент;
  • Ногти в горошек;
  • Градиентный маникюр для коротких ногтей;
  • Восточные мотивы и многое другое.

Выбирая свой цвет и принт на коротких ноготках, чувствуйте свое настроение и не ограничивайте себя в капризах, ведь ваши ноготочки должны вас радовать. Единственное, помните о правилах геометрии: горизонтальные полосы зрительно укорачивают ноготь, и это не очень подходящий нейл-арт для короткой формы. Вертикальные, напротив, удлиняют, поэтому любые эксперименты с ними пройдут «на ура». Для коротких ноготков также вряд ли подойдут крупные рисунки, а вот однотонные лаки смотрятся уместно, особенно стильным будет выглядеть темное покрытие.

p1k7d9QTNyhjH068UM