Что такое лазерная эпиляция?

Это способ удаления волос с разрушением волосяного фолликула, который позволяет избавиться от нежелательной растительности на теле практически навсегда.

Лазерная эпиляция воздействует на луковицу волоса, разрушая его изнутри посредством уничтожения пигмента меланина (пигмента, определяющего цвет волос, кожи, глаз человека, и отвечающего за появление загара). Через 1-2 недели, благодаря мышечным сокращениям, мертвый волос выпадает. Ещё через две недели созревают новые волоски, которые были в спящей фазе, они мягкие и светлые. Для того, чтобы уничтожить волосы всех фаз роста, необходим курс из 5-7 процедур с периодичностью в 4-8 недели, иногда больше или меньше, все зависит от индивидуальных особенностей каждого человека.

Kogda-luchshe-delat-lazerneuyu-e-pilyatsiyu-1

Через 1-2 года после прохождения курса на обрабатываемой зоне могут вылезти 2-3 волоса (живчика), в этом случае нужно единоразово повторить процедуру. Эффект виден с первого раза, через 2 недели после процедуры волосы выпадают и начинают созревать новые волоски, но их меньше, они тоньше и мягче.

Вредна ли лазерная эпиляция?

Лазерный луч воздействует только на луковицу волоса и не проходит глубже, поэтому вреда для организма практически нет. Неопытный специалист может оставить ожог, поэтому очень важно обращаться к проверенному мастеру с большим стажем работы.

Лазерная эпиляция — это больно?

Процедура является безболезненной, анестезия не требуется. Лазерная эпиляция при соблюдении методики работы не оставляет ожогов и следов.

Сколько стоит лазерная эпиляция?

Стоимость зависит от многих факторов — опыт и квалификация мастера, уровень салона, аппарат. Я работаю на современном оборудовании Candela, стоимость процедуры в салоне составляет от 2900₽ (подмышечные впадины) до 11000₽ (ноги).

Противопоказания для лазерной эпиляции

Онкология, вирусные заболевания, язвы. При беременности и кормлении нельзя делать лазерную эпиляцию бикини, подмышечных впадин и груди. Также противопоказанием для проведения процедуры является свежий загар, поэтому нельзя загорать в солярии или под солнечными лучами за 2 недели до и 2 недели после процедуры.

p1l6pCgnaWs4k38iOL

Как подготовиться к процедуре?

За сутки до проведения лазерной эпиляции необходимо сбрить волосы на обрабатываемой зоне, после процедуры можно нанести на кожу успокаивающее средство — Бепантен или Пантенол.

Как выполняется лазерная эпиляция?

Клиент надевает специальные защитные очки, лазерный луч направляется на обрабатываемый участок, после чего происходит серия вспышек. Лазерный луч выстреливает совместно с охлаждающим веществом — криогеном, поэтому клиент ощущает холод, а иногда даже тепло.

u0AnciihOHo uF7sKj2g85w C2DhPlUvtCM

Для кого не подходит данный вид эпиляции?

Александритовый лазер (самый мощный и быстропроникающий из существующих на рынке) воздействует на тёмные и русые волосы, поэтому данный вид эпиляции не подойдет обладательницам светлых и седых волос.

Отзывы о лазерной эпиляции

KP59BAJBIdw

Материал подготовила мастер эпиляции МойПрофи Мария Лапицкая, опыт работы в сфере аппаратной эпиляции с 2010 года.