Современная бьюти-индустрия балует женщин. Сегодня в арсенале косметологов огромное количество процедур, которые позволяют сделать нас красивыми и облегчить жизнь. Особенно это касается долгоиграющих процедур, эффект от которых может сохраняться несколько недель. Наращивание ресниц входит в топ самых востребованных процедур последнего времени. Она позволяет придать ресничкам невероятный эффект – сделать их длинными и объемными. Современное наращивание ресниц абсолютно безопасно и, конечно же, удобно, ведь оно позволяет отказаться от использования декоративной косметики, но только при условии соблюдения правил ухода при наращенных ресницах.

p1U94WkM2NPTu3Bfd1

Как ухаживать за наращенными ресницами – 10 популярных советов

Итак, как ухаживать за наращенными ресницами?

  • Не трите глаза! Пожалуй, это самое первое и главное правило, если вы хотите наслаждаться своим «голливудским» взглядом как можно дольше. Дело в том, что механическое воздействие может привести к тому, что вы повредите или полностью оторвете наращенные волокна, причем вместе с натуральными. Кроме того, потирая глаза, вы рискуете занести в них грязь и тем самым вызвать серьёзные повреждения.
  • Расчесывайте ресницы регулярно! Для этого вам понадобится специальная щеточка. Ритуал этот нужен для ухода. Лэшмейкеры считают, что ресницы, свои или искусственные, нужно периодически расчесывать. Постоянное применение щёточки для ресниц поможет улучшить их внешний вид и визуально увеличить длину волосков. Кроме того, такая процедура позволит избежать запутываний, и вы убережёте реснички от неэстетичного вида и склеивания.
  • Не используйте непроверенных косметических средств, это касается как лосьонов для демакияжа, так и всевозможных тушей. Подбирая тушь для наращенных ресниц (если вы вдруг все-таки окончательно не довольны тоном или объемом ресниц, или готовитесь к торжественному случаю), предпочтите средства на водной основе. Не рекомендуется использовать водостойкие туши, потому что реакция составов этих косметических средств совместно с клеем непредсказуема.
  • Избегайте любых процедур, связанных с использованием средств на основе масел. Это могут быть любые очищающие средства, которые вы используете в повседневном уходе.
  • Своевременно обращайтесь к лэшмейкеру за коррекцией. Это позволит вернуть ресничкам эстетически приятный вид с меньшими усилиями.
  • Ни в коем случае не пытайтесь удалять наращенные ресницы самостоятельно, тем более, используя пинцет или другие колющие предметы. Эту манипуляцию должен делать только мастер. Во-первых, если вы решите так поступить, вы ставите под угрозу безопасность глаз и собственное здоровье. Во-вторых, снятие ресниц самостоятельно может привести к нарушению целостности натуральных ресниц и фолликул, что в свою очередь может привести к замедлению или прекращению дальнейшего роста ресниц. Если случилось так, что вы по объективным обстоятельствам все же не можете попасть к мастеру, тогда используйте жирные крема или натуральное масло для размягчения клейкой основы. И только после этого можно попытаться аккуратно снять ресницы пальцами.
  • Старайтесь исключить изломы и нарушения целостности ресниц у основания. Любая завивка наращенных ресниц в домашних условиях чревата именно этими последствиями, так как щипцы для завивки ресниц могут повредить основу и попросту сломать их. В этом случае и работа мастера, и ожидаемый эффект окажутся напрасными, более того, вы поставите под угрозу состояние собственных ресничек.
  • Не злоупотребляйте водными процедурами. Особенно противопоказано распаривать лицо, принимать ванну или сауну менее, чем через 48 часов после наращивания. Почему? Клей еще не до конца просохнет в этот период времени, и реснички вполне могут начать осыпаться. С осторожностью следует относиться к купанию в хлорированной воде и бассейнах, не рекомендуется нырять и окунать глаза с наращенными ресницами в морскую и океаническую воду.
  • Не спите на животе лицом в подушку — с наращенными ресницами рекомендуется спать на спине или на боку, если ресницы не касаются подушки.
  • Просушивайте реснички после умывания, но ни в коем случае не полотенцем, а, например, веером или феном с холодным воздухом.

Еще несколько правил ухода за наращенными ресницами

Ну и еще несколько правил ухода за наращенными ресницами. Лашмейкеры советуют на период носки искусственных ресничек отказаться от использования декоративных линз. И не злоупотребляйте наращиванием. Правильный уход за наращенными ресницами – это уход с перерывами. Давайте глазам отдыхать каждые хотя бы полгода с интервалом в месяц.