ccb6643f0a22d0bf8fba441f09bdeadb

Самое лучшее украшение любой девушки — красивые и здоровые локоны. Но, к сожалению, мы очень часто подвергаем волосы воздействию внешних факторов: окрашивание, сушка феном, выпрямление или завивка. Структура волос портится, сами пряди слабеют и становятся ломкими и тонкими.

Не так давно на Российском рынке парикмахерских услуг появилось новое средство для восстановления поврежденных волос – ботокс. Что это такое, как его использовать и какой эффект можно получить нам помог разобраться парикмахер со стажем работы 15 лет — Вита Андриас.

Что такое ботокс для волос?

Ботокс для волос – это самый современный способ восстановления и улучшения качества волос, плюс, это привосходный антивозрастной уход.

Достоинства использования ботокса очевидны, интернет просто пестрит фотографиями «до» и «после», а многие девушки выбрали этот уход своим основным. Все волосы восстанавливаются, а пересушенные кончики получают однородную структуру. Молекулы, входящие в состав ботокса, интенсивно питают и проникают в самую сердцевину волоса, образуя при этом жесткий каркас. Пряди становятся более сильными и эластичными, при этом средство совсем не утяжеляет волосы и не делает их жирными.

 

Ботокс дарит особый результат:

— Локоны восстанавливаются полностью, до самой глубины структуры ( то есть не сверху волоса, а изнутри, что продлевает эффект)

— Волосы сияют и переливаются

— Прическа получает великолепную плотность и объем

— Локоны становятся послушными и более мягкими.

 

 

9w-Pg9HXrvg

Как проходит процедура?

Конечно же, сейчас рынок переполнен различными средствами даже для того, чтобы сделать ботокс в домашних условиях, но мы настоятельно рекомендуем обратиться за этими процедурами к профессионалам, хотя бы для начала, чтобы понять как правильно выполнить этот уход.

Общая схема выполнения довольно простая:

  1. Голову моют шампунем, чтобы очистить волосы от жира и пыли
  2. Затем ампулы с веществом нагревают при температуре около 70 градусов, пока жидкость не станет прозрачной
  3. Растворяют необходимое количество в воде
  4. Наносят состав отдельными прядями, отступая от корней 1 см
  5. На волосы надевают полиэтиленовую шапочку и нагревают феном или климазолом около 10 минут. Все должно остыть естественным путем, по этому клиенту предлагают посидеть в кресле еще 10-15 минут.
  6. Далее, состав смывают, но не до конца, чтобы препарат еще продолжал работать и укладывают волосы как обычно с помощью фена или утюжка.

 

 

HnSus3FT3hs

Как часто стоит делать ботокс для волос и когда виден результат?

 

Делать процедуру можно раз в 2 недели, всего четыре раза, а после ваши волосы будут ухоженными и гладкими. Конечно же, при правильном домашнем уходе, о котором Вита подробно рассказывает всем клиентам, ваши волосы будут выглядеть сияющими и здоровыми от 1.5 до 2-х лет. Изменение можно заметить уже после первой процедуры, волосы становятся шелковистыми.

 

Сколько стоит?

Ботокс для волос во всех салонах и у всех мастеров стоит по разному и варьируется в зависимости от длины волос. В Москве ботокс стоит от 1500 до 10 000 за процедуру.

 

 

Вита Андриас, стилист-имиджмейкер – основное образование получил в Лондоне в школе парикмахеров StudyLab, после повышал квалификацию в Москве в различных парикмахерских школах. С ботоксом работаем уже более 3-х лет. В работе использует кератиновое насыщение фирмы Keune, красители Lebel.

M2Lw5zBhl98