Друзья, как вы знаете, некоторое время назад российские интернет-пользователи столкнулись с существенными ограничениями и даже полной блокировкой различных онлайн-сервисов. Начиная от социальных сетей, сми и заканчивая доступом к цифровым магазинам мобильных приложений AppStore и Google Play.

Что касается нашего мобильного приложения МойПрофи, то хотим вас обрадовать — блокировки нам не грозят. Поскольку наши сервера находятся на территории РФ. Но мы не исключаем, что в связи с санкциями у российских интернет-операторов периодически могут возникать сбои.

Что делать, если возникают проблемы с интернет-соединением?

В случаях, если вы начали испытывать проблемы с подключением к различным интернет сервисам, то вам поможет установка VPN-приложения на свой телефон:

1. Откройте магазин приложений AppStore или Google Play.

2. Введите в поиске “VPN” и установите любое понравившееся VPN-приложение на свой телефон. Далее мы на примере рассмотрим приложение “VPNhub”.

3. После установки откройте приложение и нажмите на кнопку установки соединения.

4. Дождитесь установки соединения и появления надписи “Connected”.

5. После установки подключения вы сможете использовать любые интернет сервисы, доступ к которым ранее у вас был ограничен.

Что делать, если Google Play полностью заблокируют в РФ?

В случае возникших трудностей при установке или обновлении приложения МойПрофи из Google Play, перейдите по ссылке и установите приложение МойПрофи на свой телефон вручную.

Если вам потребуется наша помощь, то вы всегда можете обратиться в службу технической поддержки по электронной почте hello@moiprofi.ru.


С любовью,
команда МойПрофи