Декабрь — один из самых сложных месяцев в году для любого мастера красоты. Клиенты готовятся к самой главной вечеринке года и хотят быть красивыми. 👸🏻Корпоративы и фотосессии, поездки к друзьям, и в конце концов, новогодняя ночь — все это обязывает заранее позаботиться о маникюре и коже, макияже и прическе, ресничках и бровях и т.д. Запись у мастера на декабрь, как правило, плотно забита от раннего утра до поздней ночи, и свободного времени нет даже на обед. Знакомо, правда?
К предпраздничному безумию стоит подготовиться заранее, чтобы остаться в хорошем расположении духа, заработать как можно больше денег и не умереть от сверх-нагрузок. Как это сделать? Мы поделимся с вами несколькими ценными советами 👇🏼

1️⃣ НАСТРОЙТЕ РАСПИСАНИЕ


Привести в порядок свой рабочий график и расписание в МойПрофи это, пожалуй, самое главное, что стоит сделать. Для того, чтобы быть полностью готовыми к активной предновогодней записи клиентов. Не забудьте проставить выходными все дни, в которые вы собираетесь отдохнуть от работы, чтобы клиенты не ринулись записываться к вам на это время! Ведь при отмене сеанса вы можете не только расстроить, но и испортить отношения с теми клиентами, которые очень рассчитывали на вас и хотели записаться именно на то время, которое у вас было свободным.

Лайфхак:

В МойПрофи есть опция «Гибкая настройка расписания», которая позволит вам настроить расписание и доступное время для записи отдельно выбранного дня. А также быстро открыть или закрыть доступное время для записи в непредвиденных случаях.

 

2️⃣ СООБЩИТЕ КЛИЕНТАМ ПРО ОНЛАЙН-ЗАПИСЬ


Постоянные телефонные звонки, переписка с клиентами в мессенджерах, обсуждение цен, согласование времени и перенос записей из всех источников в МойПрофи  — всё это отнимает массу драгоценного времени, которое вы могли бы потратить на свою работу и увеличение личного дохода. Как показывает наша практика, те мастера, которые полноценно перевели своих клиентов на онлайн-запись смогли сократили своё время на административные задачи в 8 раз.

Лайфхак:

Сообщите своим клиентам о том, что для общего удобства и экономии времени вы перешли на онлайн-запись. Для того, чтобы клиенты смогли самостоятельно записываться к вам на услуги им необходимо: установить себе клиентское приложение МойПрофи( https://moiprofi.ru/m ), либо просто перейти на вашу персональную web-страничку в МойПрофи. Адрес вашей web-странички можно найти в приложении во вкладке:

МойПрофи для iOS: Ещё — Персональный сайт.

МойПрофи для Android: Меню — Мой профиль — Адрес страницы.

 

3️⃣ SMS-УВЕДОМЛЕНИЯ ДЛЯ КЛИЕНТОВ


В предновогодней суете люди записываются на десятки различных услуг, планируют визиты в магазины и встречи, готовят к празднику дом — и, конечно, обо всем забывают.
Автоматические SMS-уведомления в МойПрофи напомнят вашим клиентам о сеансе за 24 часа и за 2 часа до его начала, что не только поможет им спланировать свое время и не опоздать, но и повысит лояльность клиентов — ведь каждый из них любит заботу и внимание!

Лайфхак:

Если вы записываете клиентов самостоятельно, то всегда можете подключить автоматические sms-уведомления о «создании сеанса», чтобы клиент всегда имел под рукой подтверждение вашей с ним записи.

Измените стандартный текст SMS-уведомлений и добавьте важную для вашего клиента информацию. Это может быть: Ваш адрес и как до вас добраться, номер телефона, информацию про способы оплаты, рекомендации к сеансу и тд.

 

4️⃣ ПОМОГИТЕ НОВЫМ КЛИЕНТАМ НАЙТИ ВАС


Обязательно подайте заявку на размещение в каталоге мастеров МойПрофи и откройте ваш профайл для новых клиентов. К сожалению, у всех из нас случаются форс-мажорные обстоятельства и бывает, что клиенты отменяют свои записи в самый неподходящий момент, оставляя за собой дыры в вашем расписании. На которые, между прочим, найдётся очень много желающих, тем более когда речь идёт о конце декабря.

Лайфхак:

Размещение в каталоге мастеров позволит заработать не только в высокий сезон, но и в период спада клиентской активности. Так как не все клиенты успеют навести красоту перед Новым Годом, многие откладывают это как раз на период праздников, когда нет суматохи с работой и поиском подарков. Тысячи клиентов ищут качественные услуги в МойПрофи, и размещение вашего профиля в каталоге мастеров поможет вам найти новых клиентов, которые станут постоянными, если им понравится! 💰

 

4️⃣ СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ

Главное — не волнуйтесь! Используйте по-максимуму наши советы, и вы сможете избежать неприятных казусов и существенно увеличить свой доход в этот непростой сезон. Ловите кайф от своей работы, вы же делаете людей красивыми и счастливыми! А мы вам с радостью в этом поможем 😌

 

Желаем вам отличного настроения и полной записи клиентов в завершении 2018 года!

С любовью,

команда МойПрофи 💜