Ваше время пришло! 💪🏼

Начинается декабрь — один из самых сложных месяцев в году для любого мастера красоты. Клиенты готовятся к самой главной вечеринке года и хотят быть красивыми и ухоженными 👸🏻

Корпоративы и фотосессии, поездки к друзьям и знакомым и, в конце концов, новогодняя ночь — все это обязывает заранее позаботиться о маникюре и коже, макияже и прическе, ресничках и бровях и т.д. Запись у мастера на декабрь, как правило, плотно забита от раннего утра до поздней ночи, и свободного времени нет даже на обед. Знакомо, правда?

 

Сегодня мы поделимся с вами несколькими лайфхаками о том, как сэкономить свое время и заработать как можно больше денег в это непростое время 🤗

Подготовка к новогоднему ажиотажу 🎅🏼🎄

К предпраздничному безумию стоит готовиться заранее, чтобы остаться в хорошем расположении духа, заработать как можно больше денег и не умереть от сверх-нагрузок. Как это сделать? Мы поделимся с вами несколькими ценными советами 👇🏼

1️⃣ ГИБКОЕ РАСПИСАНИЕ

✅ Настройте расписание заранее, чтобы избежать аврала, привести в порядок свой рабочий график и быть готовыми к активной предновогодней записи клиентов. Они планируют свое время заранее и хотят записываться на то время, которое у вас действительно свободно! Для этого используйте Гибкое расписание, которое позволяет вам настроить свой график на отдельно выбранные дни (в том числе, праздники и выходные), а также быстро открыть или закрыть доступное время для записи в непредвиденных случаях.

✅ Не забудьте проставить выходными все дни, в которые вы собираетесь отдохнуть от работы, чтобы клиенты не ринулись записываться к вам на это время! Ведь вы можете   ̶п̶е̶р̶е̶д̶у̶м̶а̶т̶ь̶ ̶и̶ ̶н̶а̶ч̶а̶т̶ь̶ ̶р̶а̶б̶о̶т̶а̶т̶ь̶ ̶в̶м̶е̶с̶т̶о̶ ̶о̶т̶д̶ы̶х̶а̶  расстроить клиентов отменой сеанса.

✅ Если ваши клиенты еще не заняли все ваше рабочее время в декабре, обязательно подайте заявку на размещение в каталоге мастеров МойПрофи и откройте свободные окошки для записи — мы приведем к вам новых клиентов! Сделать это можно в разделе ‘Новые клиенты’ вашего приложения МойПрофи.

✅ Если у вас внезапно отменится ваш клиент — вы также можете открыть слот и привлечь на его время нового клиента от МойПрофи, разместив профиль в каталоге мастеров, или оповестить об этом кого-то из ваших клиентов, кто очень хотел, но не успел записаться вовремя.

2️⃣ ОНЛАЙН-ЗАПИСЬ

Мы знаем, как сэкономить время мастера в 3 раза — перевести всех или большинство своих клиентов на онлайн-запись! 📲
Статистика показывает, что мастера, которые записывают клиентов сами, тратят на это более часа в день. Согласование времени и услуги, перенос записей из всех источников в один — все это отнимает массу драгоценного времени, которое можно было бы потратить на работу или заслуженных отдых.

О том, какие способы для записи ваших клиентов есть в МойПрофи, и как правильно донести до них эту информацию, подробно написано здесь. Если клиент записывается к вам самостоятельно, вам остается только подтвердить сеанс одним кликом.

3️⃣ SMS-УВЕДОМЛЕНИЯ ДЛЯ КЛИЕНТОВ

Хотите верьте, хотите нет — но именно этот инструмент позволяет сократить опоздания и неявки клиентов в 2 раза.
В предновогодней суете люди записываются на десятки различных услуг, планируют визиты в магазины и встречи, готовят к празднику дом — и, конечно, обо всем забывают.
Автоматические sms-уведомления в МойПрофи напомнят вашим клиентам  о сеансе за 24 часа и за 2 часа до его начала, что не только поможет им спланировать свое время и не опоздать, но и повысит лояльность клиентов — ведь каждый из них любит заботу и внимание!

А если вы записываете клиентов сами, вы всегда можете подключить автоматические sms-уведомления о создании сеанса, чтобы клиент всегда имел под рукой важную информацию.

Работа в горячем сезоне 🔥😤

1️⃣ СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ

Главное — не волнуйтесь! Используйте по-максимуму наши советы, и вы сможете избежать неприятных казусов и заработать в этот месяц максимальное количество денег. Ловите кайф от своей работы, вы ведь делаете людей красивыми и счастливыми! А мы вам с радостью в этом поможем 😌

2️⃣ ПРЕДОПЛАТА

Не бойтесь просить у клиентов предоплату 💰 Это великая вещь, особенно в предпраздничное время. Оберег от забывчивых клиентов и тех, кто привык менять свои планы на ходу.

ВАЖНО: Не забудьте написать об этом в профиле (в графе ‘О себе’, в описаниях услуг, предупреждающим баннером в портфолио), чтобы не терять свое время на тех клиентов, которые не готовы на этот ответственный шаг.

 

3️⃣ ПОДЕЛИТЕСЬ СВОБОДНЫМ ВРЕМЕНЕМ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Конечно, клиенты и так увидят ваше доступное для записи время в вашем профиле, когда выберут необходимые услуги.
Но почему бы не cэкономить их время и не привлечь их баннером, на котором наглядно видны все ваши свободные окошки на ближайший месяц? 📆
Тем более, что приложение МойПрофи сформирует его самостоятельно, исходя из вашего графика, и вам останется только нажать на кнопку «Поделиться». Сделать это можно в вашем приложении МойПрофи в разделе Расписание — Поделиться свободным временем.

4️⃣ НОВОГОДНИЕ РАССЫЛКИ

Если вы вдруг еще не знаете об этой замечательной возможности, рассказываем: вы можете заказать у наших менеджеров sms-рассылку по всей базе ваших клиентов, которые внесены в ваших контактах в МойПрофи 💌
В рассылке вы можете поздравить клиентов с наступающими праздниками; написать о новых ценах или акциях, свободных местах или специальных предложениях на январь; а можете просто напомнить о себе — мол, «Косметолог Мария Семенова с радостью подготовит Вас к главному празднику года! Осталось несколько мест в декабре. +71234585858».

Для этого нужно прислать нам на почту ➡️ hello@moiprofi.ru текст для рассылки и ваш номер телефона, по которому вы зарегистрированы в МойПрофи. Стоимость рассылки — 1.9 руб/64 символа, сумма будет списана с вашего Личного кабинета (баланс нужно пополнить перед отправкой рассылки, а точную сумму можно уточнить у наших менеджеров).

Работа во время спада после новогодних праздников 🙆🏻‍♀️

Декабрь подойдет к концу, все подготовятся к долгожданным праздникам и… пропадут как минимум на месяц. Как не остаться без работы в январе и феврале?

1️⃣ Разместите ваш профиль в каталоге мастеров МойПрофи. Не все клиенты успеют навести красоту перед Новым Годом, многие откладывают это как раз на период праздников,  когда нет суматохи с работой, поиском подарков и подготовкой к детскому утреннику. Тысячи клиентов ищут качественные услуги в МойПрофи, и размещение профиля в каталоге мастеров поможет вам найти новых клиентов, которые станут постоянными, если им понравится! 💰


2️⃣  Заранее предложите клиентам, которые придут к вам в декабре, записать их на услуги в январе со скидкой или подарком 🎁

3️⃣ Заранее закажите sms-рассылку по вашей базе клиентов со специальным предложением — например, 3-я услуга в подарок или скидка 20% на все услуги с 5 по 20 января 👌🏼

4️⃣ Отнеситесь к этому периоду спокойно. Это ваш шанс выдохнуть, отдохнуть и расслабиться! Ведь совсем скоро начнется новая череда праздников — День Всех Влюбленных, День Защитника Отечества, 8 марта… И совсем скоро вам придется вернуться к бешеному ритму и активной работе 🕺🏻

Желаем вам отличного настроения и полной записи клиентов в завершении 2017 года!

С любовью,

команда МойПрофи 💜