Современные гель-лаки имеют инновационные формулы, которые позволяют не травмировать ногтевую пластину. Однако, чаще всего это случается именно после снятия геля, ведь для этой процедуры ничего совершенного еще не придумали, кроме как механическое или химическое снятие. Это достаточно агрессивные методы, которые не проходят бесследно. Со временем после длительного применения гелей и их повторного снятия можно заметить, что ноготки истончились, стали безжизненными, они могут слоиться и ломаться. Значит пришла пора взять небольшую паузу и пройти курс восстановление ногтей после гель лака.

Еще раз подчеркнем, революционные гель-лаки не оказывают негативного влияния на ногти, а вот неправильное их применение неопытными мастерами, особенно процедура снятия, может действительно травмировать ногтевую пластину. Но решение есть. Спасти ногти сегодня достаточно просто, для этого современная бьюти-индустрия предлагает множество решений, которые быстро вернут вашим ноготкам здоровый вид и блеск.

Здоровые ноготки после гель лака

Как восстановить ногти после гель лака?

Итак, как восстановить ногти после гель лака? Вот топ-5 самых популярных процедур:

    Лечение и укрепление ногтей IBX System

  • Первое, самое прогрессивное и революционное – это использование системы IBX. Особенность этого средства в том, что оно действует «изнутри» — глубоко питая, запечатывая и восстанавливая ногтевую пластину. IBX – это средство, стимулирующее рост собственных ногтей и идеальный препарат для лечения ногтей после длительного применения гель-лака и неосторожного снятия долговременного покрытия. Как и сам гель-лак система IBX требует профессионального подхода, поэтому лучше действительно обратится к опытному и практикующему специалисту. IBX в отличие от аналогичных лечебных средств на рынке действительно проникает внутрь ногтевой пластины, сцепляется с ней и оказывая весь эффект изнутри. IBX увлажняет и питает ноготь, заполняет неровности и склеивает чешуйки. Ногтевая пластина становится идеальной, ровной и эстетически приятной.

    Кроме того, IBX System на сегодняшний день является самым прогрессивным средством по уходу за истонченными и безжизненными ногтями и его рекомендуют использовать регулярно в качестве топового средства непосредственно перед нанесением самого гель-лака. Итак, IBX System — это первая в мире система внутреннего действия. Препарат внедряется в ногтевую пластину и становится с ней единым целым. Он склеивает, запечатывает, выравнивает ноготь – и в этом его революционное преимущество. Ничего более совершенного индустрия красоты пока не предлагает.

  • Лечебные лаки

  • Общеукрепляющие лечебные лаки – это один из способов вернуть ноготки к жизни. Сейчас очень много совершенных и современных препаратов абсолютно разных производителей и разных ценовых линеек, способных справится с этой проблемой. Лечебные лаки в своих составах содержат витамины, минералы и питательные компоненты в достаточно мощной концентрации. Такой коктейль положительно влияет на состояния ногтей, ногтевые пластины становятся более крепкими и устойчивыми к внешним воздействиям. Есть также серия эмалей, устраняющих ломкость и расслоение ноготков. Такие составы легко и быстро вернут ногтям здоровье, естественный цвет и природную эластичность, придавая вашему маникюру ухоженный и опрятный вид.

  • Парафинотерапия

  • Парафинотерапия – еще один способ спасти ломкие и истонченные после регулярного покрытия гель лаком ноготки. Эту процедуру относят к «волшебному уходу», она действительно творит чудеса. Парафинотерапия – это эффективная уходовая программа, увлажняющая кожу и восстанавливающая структуру ногтя. Для парафинотерапии используют специальные составы, также обогащённые витаминами и питательными веществами, которые по средствам эффекта «водяной бани» способны глубоко проникать в структуру ткани и лечить изнутри.

  • Горячий маникюр

  • Горячий маникюр – это еще один способ восстановить ноготки. По сути это технология запаивания в ногтевую пластину полезных микроэлементов и витаминов. Это ноу-хау в уходовых процедурах, которое уже сегодня получило достаточное распространение и входит в топ передовых программ по питанию и лечению ноготков;

  • Ламинирование ногтей

  • Ламинирование ногтей – еще одна революционная процедура, которая очень похожа по принципу действия на достаточно распространенные и популярные сегодня процедуры, такие как ламинирование волос или ресниц. Услуга действительно еще не до конца опробованная клиентами, но тот, кто однажды решился на такую процедуру скорее всего по достоинству оценил ее эффект. Суть метода состоит в нанесении на ногтевую пластину специального покрытия. Чаще всего профессиональные мастера отдают предпочтение системе Boost Gel. Это состав, который позволяет создать на ноготках очень тонкую и в то же время прочную пленку. Оно пластичное и предназначено для питания, защиты и, что не менее важно, стимуляции роста натуральных ноготочков.

    Процедура ламинирования подходит ногтям всех типов. Но особенно нанесение чудо-покрытия показано тем, кто имеет проблемы с ноготочками любого порядка – они тонкие, безжизненные, ломкие, потерявшие вид после длительного применения химии и так далее. Удобства последующей носки геля в том, что покрытие устойчиво к любого рода растворителям, и оно не требует снятия. Кроме того, комплексы и системы для ламинирования ногтей позволяют устранить деформированные участки и способны защитить от воздействия внешних негативных факторов. Уже после первой процедуры вы заметите эффект, а комплекс из двух-трех сеансов даст стойкий, заметный результат.



Нужно отметить, что каждая процедура имеет свои достоинства. А совокупное применение нескольких методов сразу очень быстро вернет ногтевой пластине здоровый вид. И вы снова сможете вернуться к дизайнерскому оформлению своих ноготков. Кстати, специалисты рекомендуют наращивать ногти гелем не чаще, чем 3-5 раз подряд, после этого требуется небольшой перерыв, который можно использовать для восстановительных манипуляций.