На улице наконец-то потеплело ☀

Но кожа до сих пор ощущает последствия зимнего недостатка витаминов и солнечного света. Кожа лица реагирует на авитаминоз – появляется сухость, раздражение, чувство cтянутости.
Для того, чтобы ваша кожа вновь засияла здоровьем после холодов, косметолог Мой Профи Наталья Жильцова рекомендует воспользоваться следующими уходовыми процедурами:

1. Глубокое очищение кожи (Чистка лица)

Нужно очистить поры от скопившегося в них секрета сальных желез и глубоких загрязнений. Салонная чистка лица – не самая приятная процедура, зато эффект от неё максимальный. Существуют ультразвуковая (для снятия поверхностных загрязнений и отмерших клеток) и механическая (для устранения комедонов и
прыщей). Во время первой процедуры по коже проводят ультразвуковым аппаратом, который «шлифует» кожу. Во время второй — используется ручная чистка. Использование лечебной косметики делает эту процедуру безопасной и эффективной. Глубокое очищение кожи рекомендуется делать не реже 1 раза в 3 -5 месяцев. После такого очищения повышается действие домашних косметических средств.

2. Обновляющий пилинг лица

Холод, а также обогревающие предметы сделали кожу более сухой, а цвет лица нездоровым. Это случается из-за того, что на коже скопилось большое количество отмерших клеток. Эту процедуру нужно сделать для того, чтобы освежить цвет лица, выровнять рельеф кожи и разблокировать забитые поры. Наиболее полезными и щадящими являются пилинги на основе фруктовых кислот,они являются поверхностными, а следовательно, их можно проводить в весенне-летний период.
В салоне химический пилинг наносится на очищенную кожу на 5-20 минут, после процедуры наносится сыворотка по проблеме и альгинатная маска, которые усиливают действие пилинга. Завершается процедура нанесением защитного крема с высоким SPF-фактором. Ближайшие час-два на коже могут быть незначительные покраснения, которые бесследно исчезают. Пилинг нужно делать 1 раз в 7-10 дней, курс 4-8 процедур.

3. Активное увлажнение кожи (Биоревитализация)

В данном случае под кожу вводят гиалуроновую кислоту. Она заполняет мелкие морщинки, стимулирует регенерацию клеток, препятствует потере жидкости.
Обогащение кожи гиалуроновой кислотой восстановит гидробаланс, улучшит цвет лица и поможет в борьбе с первыми морщинками. Процедура биоревитализации будет полезна и перед посещением жарких стран, поскольку интенсивное воздействие солнечных лучей снижает выработку собственной гиалуроновой кислоты в дерме.
Эффект становится заметен через 3-4 дня после первой процедуры, а 3-5 сеансов вы просто себя не узнаете и забудете про серый цвет лица.

4. Ботулотоксин (Ботокс)

Если вы задумались о процедуре введения ботулотоксина, проведите небольшой тест. Сдвиньте брови или нахмурьте лоб. После расслабления мышц мимические морщины не пропали? Значит, пришла пора познакомиться с «уколами красоты». Самое верное решение – скорректировать зону лба и межбровья. Если присутствуют «гусиные лапки», значит, необходимо ввести препарат в зону внешних уголков глаза и спинки носа. Ботокс решит эту проблему всего за один сеанс. Важный момент: показанием к применению препаратов на основе ботолутоксина является не возраст (как обычно в случаях с антивозрастными средствами), а исходное состояние кожи пациента.

5. Ультразвуковая чистка + пилинг

Прекрасный вариант для выравнивания поверхности, цвета, увлажнения кожи лица. Подойдет как процедура «выхода». В процедуру входит демакияж, гоммаж, детокс шлифовка, ультразвуковая чистка, сыворотка — «неинвазивная биоревитализация», поверхностный гликолевый пилинг, альгинатная маска и финишный крем с фактором защиты.

Важно:

При выборе косметолога обращайте внимание на его профессиональное образование, стаж работы, портфолио и материалы, на которых он работает, а также обязательно читайте отзывы других клиентов. Для проведения инъекционных процедур (боток, мезотерапия, биоревитализация и пр.), косметолог должен иметь высшее медицинское образование.

В каталоге мастеров Мой Профи вы можете найти как проверенных косметологов-эстетистов, так и врачей-косметологов с большим опытом работы.

Оставайтесь красивыми и становитесь счастливыми вместе с Мой Профи!