Японский маникюр Masura – это новинка, последний тренд в нейл-индустрии. На Востоке женщины издревле подходят к уходу за своей красотой комплексно: они знают, что дело не только во внешней эстетике, но и во внутренней гармонии. Именно по такому принципу они заботятся о каждой частичке себя: от кончиков волос до кончиков пальцев. В стране восходящего солнца знают все о правильном релаксе души и тела. Долгое время эти бьюти-процедуры были национальным секретом, но теперь все изменилось, и любая девушка может прикоснуться к истокам. Ведь японский маникюр Масура – это больше, чем маникюр. Это маникюр-наслаждение.

бур

 

Процедура занимает полтора часа и включает в себя только уходовую программу. Время на покрытие или наращивание не входит в комплекс. При японском маникюре речь идет именно об уходе: питании и массаже. Причем, при такой методике уделяется повышение внимание не только коже рук, но и самой ногтевой пластине. Именно поэтому в состав профессиональных наборов для маникюра Масура входит минеральные пасты и полировочные пудры. Они придают естественный и в то же время абсолютно здоровый вид собственным ногтям. А комплекс процедур включает еще и обработку кутикулы специальным маслом японского производства и защитным покрытием.

Японский маникюр Масура: инструкция

Технология этого роскошного маникюра достаточно простая, но требует массу нюансов. Выполнять японский маникюр Масура по инструкции можно и дома, но профессионал с задачей справится лучше.

  • Итак, как и любой маникюр, японский начинается с дезинфекции и обезжиривания кожи рук. Дальше мастер переходит к приданию ноготку нужной формы – он корректирует форму свободного края с помощью специальных подушек-шлифовщиков разной абразивности;
  • Дальше – уход за кутикулой, мастер также наносит специальное средство японского производства для размягчения ороговевшей кожицы. Потом специальной палочкой отмершие клетки счищаются, и мастер наносит на сухую ногтевую пластину минеральную пасту, с помощью которой ноготь полируют очень четкими движениями от кутикулы к краю пластины. В пастах содержатся специальные минералы, которые питают поверхность, выравнивают ее и помогают добиться естественного здорового блеска ваших ногтей;
  • После пасты приходит время пудры и, если паста полирует, то пудра запечатывает. Она помогает закрепить результат японского эко-маникюра. В своем составе пудра содержит пчелиный воск, который позволяет добиться эффекта невероятного глянца и в то же время запечатывает ноготки на 2-3 слоя, а это значит, что на поверхности ногтя создается специальная защитная пленка, которая устойчива к воде, хлору, спирту и другим внешним факторам;
  • Ну и самое приятное напоследок – японский массаж. Выполняют его с помощью специальных ароматных шелковых мешочков, которые нагреваются или охлаждаются.

_87zNYJnYP4

Японский маникюр masura – это роскошный отдых

Японский маникюрэто не только уход, но и процедура приятного отдыха и наслаждения. Поэтому, главное правило в этой технике -делать все не спеша, наслаждаясь процессом. На выходе вы получите идеальные ручки и ноготки. Такой маникюр, о котором мечтает каждая женщина – ухоженная, бархатистая кожа и здоровые ногти с натуральным блеском. Как правило, японский маникюр рекомендуется повторять раз в две-три недели. При регулярном посещении мастера процедура будет иметь накопительный эффект и, бесспорно, это скажется на внешнем виде ваших ручек – они будут выглядеть более здоровыми и ухоженными.

Японский маникюр Масура с «лечебным» эффектом

Японский маникюр можно отнести к процедуре, обладающей лечебным эффектом. Помимо интенсивного питания и создания защитного барьера от агрессивных воздействий окружающей среды, специальные косметические средства, в основе которых содержатся исключительно природные компоненты, позволяют запечатывать расслаивающиеся ногти. При регулярном посещении мастера эта проблема решается вовсе. Эффект действительно впечатляет, и это невозможно не заметить. Уже после первой процедуры почти каждая девушка отмечает, что ногти начинают быстрее расти, они не хрупкие и не ломкие, а кожа рук как будто сияет изнутри.

InLONIJfrlQ4Fv8CGI791g

Масура – это ритуал, это искусство быть красивой, это искусство получать внутреннее равновесие, наслаждаться каждым движением собственного тела. Японский метод – это целый комплекс услуг, значительно растянутый по времени (по сравнению с аппаратным или европейским маникюром аж в 2 раза), но это того стоит. Как правило, после такого маникюра не требуется лакового покрытия, потому что ноготочки выглядят, как жемчужины.

Единственное, важно доверить все-таки процедуру опытному мастеру, в совершенстве владеющими технологией – только так вы сможете открыть для себя настоящий японский маникюр.