Покрытие гель-лаком сегодня, пожалуй, самая популярная и востребованная услуга по уходу за ноготочками. Оно и понятно, ведь, в отличие от обычного лака, гель-лак можно носить дольше – он не скалывается и не трескается на протяжении минимум двух недель носки, а то и дольше. Случается, что после неправильного снятия покрытия ноготочки начинаются слоиться, становятся ломкими и безжизненными. В таком случае стоит взять небольшую паузу и начать курс восстановительных манипуляций.

9xh5hJA7Or8-uajaAcZqX4

 

Одним из самых востребованных и прогрессивных видов ухода за ногтями после снятия гель лака является уход IBX. Это лечебное средство для проблемных ногтей. Особенность этого лечебного средства в том, что оно действует «изнутри» — глубоко питая, запечатывая и восстанавливая ногтевую пластину. Восстановление ногтей IBX придает естественным ноготкам гибкость и прочность, что особенно важно при лечении ногтевой пластины после регулярного применения гель-лаков.

Кстати, современные и инновационные гель-лаки сами по себе не оказывают никакого негативного влияния на ноготь. А вот неправильное и неосторожное снятие долговременных покрытий как раз может привести к повреждению ногтевой пластины. Именно поэтому гель-лаки не рекомендуется снимать самостоятельно. Специалисты рекомендуют ни в коем случае не экономить на этой процедуре, а обращаться исключительно за профессиональной помощью.

ukAZ8Pm73hE

 

Уход за ногтями после гель лака: салонный сервис

Итак, самой востребованной и эффективной услугой по лечению и восстановлению ногтей является нанесение чудо-покрытия IBX. Как и сам гель-лак, система IBX требует профессионального подхода, поэтому лучше действительно обратится в салон или к опытному и практикующему мастеру. IBX, в отличие от аналогичных лечебных средств на рынке, действительно проникает внутрь ногтевой пластины, сцепляется с ней и оказывает весь эффект изнутри. Это покрытие невозможно удалить жидкостью для снятия лака, оно отрастает вместе с ногтем. Препарат способствует поддержанию ногтей в идеальном состоянии, поэтому он легко может быть применим и на абсолютно здоровых ноготках. Он также стимулирует процесс роста ноготков. IBX увлажняет и питает ноготь, заполняет неровности и склеивает чешуйки. Ногтевая пластина становится идеальной и эстетически приятной. Кроме того, IBX System на сегодняшний день является самым прогрессивным средством по уходу за истонченными и безжизненными ногтями, и его рекомендуют использовать в качестве базового средства непосредственно перед нанесением гель-лака.

Итак, система IBX – это средство, стимулирующее рост собственных ногтей и идеальный препарат для лечения ногтей после длительного применения гель-лака и неосторожного снятия долговременного покрытия. Процедура нанесения препарата требует определенных навыков и знаний, она достаточно трудоемка. Полимеризация покрытия требует применения LED-лампы, вот почему стоит обратится за использованием этой технологии лечения ноготков к специалистам. Са комплекс состоит из двух средств, абсолютно безвреден и безопасен.

Еще раз подчеркнем, что это первая в мире система внутреннего действия. Препарат внедряется в ногтевую пластину и становится с ней единым целым. Он склеивает, запечатывает, выравнивает ноготь – и в этом его революционное преимущество. Ничего более совершенного индустрия красоты пока не предлагает.

Стоит также отметить, что сам препарат рекомендуется производителем в качестве регулярного ухода. Использовать средство рекомендуют не чаще 1 раза в неделю. Можно, конечно, реже — все напрямую зависит от эффекта, который вам хотелось бы получить – если вы хотите стимулировать рост ногтей, используйте IBX регулярно, пока не получите нужную длину. Если хотите вылечить ногти, то уже после первого применения системы вы оцените существенный эффект. Но лучше всего использовать систему постоянно и, если вы регулярно пользуетесь долговременными покрытиями, лучше это делать в комплексе с ними. Эффект от применения IBX системы держится до одного месяца, пока ноготь не отрастет или вы не срежете его.

Еще к салонным процедурам, правда уже комплексного воздействия – по уходу за ногтевой пластиной и по питанию кожи рук, можно отнести SPA-маникюр. Эта бьюти-новинка позволит вернуть вашим пальчикам первозданную красоту. Процедура относится не только к категории восстанавливающих, но и релаксирующих. Она очень приятная и полезная как для кожи рук, так и для ногтевой пластины.