Современная женщина сегодня регулярно ухаживает не только за руками, но и за ногами. Особенно это актуально в теплое время, когда мы оголяем ножки и облачаемся в открытые туфельки и босоножки. Ни одна уважающая себя женщина не захочет появится на людях, если кожа пяточек не будет идеальной, а ноготочки не будут аккуратно обработаны и покрыты лаком модного или нейтрального оттенка. Ухоженные ноги сегодня, так же, как и ухоженные руки – для правило №1 современных женщин: многие предпочитают делать педикюр регулярно вне зависимости от времени года и от событий, происходящих в жизни женщины. Педикюр сегодня – это важно и доступно. Привести свои ножки в порядок можно даже за один сеанс процедуры педикюра. И уже после можете смело облачаться в летнюю обувь.

kXC9Ueby9WY

 

Комбинированный педикюр — что это?

Итак, комбинированный педикюр — что это? Так же, как и комбинированный маникюр, педикюр представляет из себя комплексный уход. Существует несколько популярных видов такого ухода за ногами:

  • Экспресс-педикюр, когда мастер приводит в порядок исключительно пальчики и ноготки (при этом используется аппарат и режущие инструменты);
  • Полный педикюр (это классическая работа по уходу за ногами с размачиванием, использованием пилки и других инструментов);
  • Лечебный – с фруктовыми кислотами и средствами, которые борются с огрубевшей кожей, вросшими ногтями, стержневыми мозолями и другое.

dFQ4IdP7uBg tNCuSb8h7DU

Комбинированный педикюр – это технология работы с пальчиками и пяточками, которая позволяет добиться действительно идеального результата. Скомбинировав приемы, мастер может по своему усмотрению обработать те или иные зоны в зависимости от их состояния. С помощью комбинированного педикюра можно не только навести «лоск» на верхней части стопы, обработав ноготочки, но и привести кожу ступней в идеальный порядок. Особенно эффективны в этом как раз фруктовые кислоты. Процедура абсолютно безболезненна и эффективна даже при самых серьезных проблемах, при этом она представляет из себя своего рода химический пилинг. Применение кислот позволяет получить нежную и бархатистую кожу ступней без риска повреждения. Кроме того, такая обработка кожи ступней ускоряет процессы регенерации. Насколько идеальным получится результат, во многом зависит от квалификации мастера. Если неправильно рассчитать время или концентрацию кислоты, можно пересушить кожу ног, поэтому мы рекомендуем обращаться к проверенным профи.

По времени процедура комбинированного педикюра может длиться от 1 до 1,5 часов. Все зависит от первоначального состояния ваших пяточек и пальчиков. Также время может различаться в зависимости от типа покрытия, который выберет клиент – на шеллак, например, потребуется чуть больше, ведь он наносится в несколько слоев и включает в себя достаточно растянутый период сушки.  Эффект от комбинированного педикюра весьма продолжительный и держится в среднем три недели.