О популярном способе окрашивания, которое уже давно относят к классике — мелировании для волос — нам расскажет парикмахер-стилист МойПрофи Анна Редняная.

KoRAKDiRMgI
Этой технике окрашивания волос не одно десятилетие, и абсолютно все знают, что это такое. Конечно же, со временем общий вид мелирования, а также техника его выполнения значительно изменились. В конце 90х было модно осветлять широкие толстые пряди, благодаря которым прическа напоминала арбуз или зебру. Сейчас такое окрашивание выглядит по меньшей мере комично:

strahnchen-abc-slicing-908198_w650 ABs58X_H8eI
 

В наши дни очень актуально мелкое и частое мелирование. Эта техника более трудоемка и занимает больше времени, чем раньше. Но результат однозначно того стоит.

6RZBauX7L_Y QmtepMeJMQ0
Такая техника очень удобна, если нужно выйти в более светлый тон. Осветление волос в фольге получается более чистым, чем на открытом воздухе.

mAvbfC3pt-M
 

Конечно, этот способ подойдет не каждому клиенту. Например, если если у вас слишком темные волосы, или яркий медный или красный оттенок, то эта техника, скорее всего, не для вас. Грамотный мастер всегда подскажет вам, как можно так или иначе достичь нужного вам результата!

-AwJwunJTJE
 

Если вы хотите рассказать нам интересный случай из вашей практики или поделиться вашим экспертным мнением и ценными советами с нашими пользователями, ждем вашу историю на почту olya@moiprofi.ru!