Дорогие девушки и мужчины!
Знакомьтесь: Алёна Sova — практикующий специалист в области Инъекционной медицинской косметологии, и с
егодня она расскажет вам об актуальных и востребованных косметологических процедурах для разных возрастов.

IMG_1786-15-03-17-13-37
Начать я хочу с того, что намного проще предотвратить проблемы с кожей и преждевременное старение, чем спасать свою молодость и тонус лица в дальнейшем. Многие женщины используют домашний уход в виде различных кремов для лица, не понимая, что крема действуют только на верхний слой кожи и не доносят компоненты до нужных мест!

Какую же процедуру выбрать, чтобы не потерять свою молодость слишком рано и подарить коже здоровый и молодой вид?

20-25 лет

Девушкам в возрасте  от 20 до 25 лет я советую питать лицо лёгкими витаминными мезококтейлями, а так же активно ухаживать за телом и красотой волос. Данная процедурамезотерапияподходит для разных зон нашего тела.

IMG_1785-15-03-17-13-37
 

25-30 лет

После 25 лет уже стоит заняться профилактикой возрастных изменений. Предотвратить развитие мимических морщин можно, например, при помощи ботулинотерапииотокса).

IMG_1787-15-03-17-13-37
В обычной жизни каждая из нас невольно морщит лоб и нос, активно поднимает бровиименно там и образуются первые ненужные складки. Именно эти совершенно безболезненные уколы помогут вам забыть о несправедливости природы.

30-35 лет

В возрасте 3035  лет я советую филлеры (заполнители морщин и складок), которые помогут заполнить потерянные объемы и вернуть коже утраченный тонус. Они уменьшают глубину морщин, носогубных складок и складок в уголках рта, а также придают дополнительный объем лицу в области скул, щек и губ.

35-40 лет

В этом возрасте наилучшими помощниками станут мезонити и нитевой лифтинг — безоперационные методики, которые не дадут лицу поддаваться птозу (опущению верхнего века) и гравитации (изменению овала и формы лица).

IMG_1784-15-03-17-13-37

Но я боюсь уколов!

Вообще, сфера красоты у нас сейчас не стоит на месте, а вокруг косметологии витает столько мифов! Один из них связан с инъекционной косметологией, и я прямо сейчас его развею 🙂

Не стоит думать, что после нескольких уколов ваша кожа станет навсегда зависимой от инъекцийоб этом могут говорить только неосведомленные люди. В реальности после курса процедур, например, биоревитализация, вы просто устраните негативные последствия влияния окружающей среды, избавитесь от «усталости» кожи, темных кругов под глазами и напитаете ее необходимой влагой изнутри.

А тем, кто все-таки боится иголочек, можно начать с более простых процедур, например, карбокситерапии, которая не имеет возрастных ограничений. Суть карбокситерапии заключается в том, что на очищенную кожу лица наносится специальный гель CO2 (углекислый газ), поверх него кладется маска-активатор, и пациент сразу чувствует, как кожа начинает дышать и питаться CO2. Благодаря маске-активатору кожа лица активно увлажняется, выравнивается рельеф кожи лица, сглаживаются пятнышки ПостАкне (рубцы после прыщиков).

FullSizeRender-15-03-17-13-37
Есть еще один способ поддерживать лицо молодым без инъекций:

 Химический пилинг лица

Здесь нам будет немного труднее, так как существует огромное количество разновидностей пилингови определить пилинг, который подойдет вашей коже, мы сможем только после осмотра на приёме.

Пилинги бывают:

лёгкие поверхностные;
поверхностносрединные;
срединные;
глубокие.
Делать их можно всесезонно, врачкосметолог  индивидуально для каждого пациента подбирает необходимый вид пилинга в зависимости от состояния кожи и времени года.

В скором времени тему химических пилингов мы с вами обсудим более глобально, оставайтесь с МойПрофи!

Ваш врач-косметолог Алёна Sova

Если вы хотите рассказать нам интересный случай из вашей практики или поделиться вашим экспертным мнением и ценными советами с нашими пользователями, ждем вашу историю на почту olya@moiprofi.ru!