Дорогие наши, любимые мастера и клиенты! Наверняка, каждый из вас слышал про популярную сейчас процедуру ботокса для волос, но не все знают, что она из себя представляет, и для чего нужен этот вид ухода за волосами.

Мы попросили рассказать об этом мастера МойПрофи Алену Панову — сертифицированного специалиста по выпрямлению и восстановлению волос, которая регулярно повышает свою квалификацию.

0rvNRiNsrcc rDqZO3owf-A
Ботокс для волос — это процедура восстановления структуры волос.

Сам препарат ботокса создан на основе кератина, но процедура отличается от кератинового выпрямления. Здесь он направлен только на восстановление и не обладает выпрямляющими свойствами, выполняя функцию «заполнителя» волоса.

 

Состав ботокса для волос:

Ботокс для волос в большинстве случаев состоит из вязкого белка натурального шелка, а так же содержит протеин, коллаген, масла, витамины и серицин-шелковый клей. За счёт серицина и белка шелка волос разглаживается, склеиваются секущиеся концы, волосы становятся струящимися и здоровыми. Протеин, коллаген, витамины и масла питают и восстанавливают структуру волоса изнутри, а так же предотвращают пересушивание волос в дальнейшем.

 

Эффект от ботокса для волос:

Результат после процедуры ботокса для волос — здоровые, блестящие, послушные волосы, которые не пушатся.
 Процедура даёт очень яркий эффект на поврежденных и очень поврежденных пористых волосах. Также процедура ботокса подходит для натуральных кудрявых или вьющихся волос после окрашивания или обесцвечивания, когда необходимо восстановить волосы, сохранив при этом их волнистую текстуру.

8-L3ICnu8eY Bbh0IRoyYBU

Этапы проведения процедуры:

По времени процедура длится 2,5 — 3 часа, а по этапам схожа с кератиновым выпрямлением.

Есть 3 способа проведения процедуры ботокса для волос:

1. Мытье головы специальным шампунем, нанесение препарата, вытягивание утюжком.

Это самый вредный и устаревший вариант, так как препараты, используемые при этом методе, содержат формальдегиды, которые при вытягивании волос испаряются и создают едкий дым, от которого слезятся глаза. Также после него нельзя мыть голову в течение 3 дней, что создает дополнительные проблемы для клиентов.

2. Все то же самое, только после вытягивания препарат смывается водой, на волосы наносится маска, через определенное время ее смывают, и волосы высушиваются феном.

3. Клиент приходит с чистой головой, вымытой любым шампунем, наносится препарат, выдерживается определенное время (мастер определяет необходимое время по состоянию волос клиента), затем препарат смывается, сушится и вытягивается утюжком. Это самый современный способ, в котором используются самые новые и безопасные препараты.

Ботокс для волос, выполненный вторым и третьим способом, не содержит формальдегидов, и волосы можно мыть уже в день процедуры. Высокая температура утюжка активирует молекулы шелка и серицин, а остальные вещества глубоко проникают в волосок.

Эффект сохраняется на 3-4 месяца при правильном уходе.

 

Уход и противопоказания:

После ботокса необходимо использовать безсульфатный шампунь, иначе препарат смоется через месяц, и волосы вернутся в прежнее состояние. Найти его не трудно — это любой детский шампунь без слёз, также безсульфатные серии есть у популярных косметических брендов Natura Siberica, L’Oreal, Estel и др.

Противопоказания для проведения процедуры: заболевания кожи головы, аллергия на компоненты, входящие в состав ботокса, астма.

Становитесь красивыми и счастливыми с МойПрофи!