День становится все короче и холоднее, солнце радует не так часто. Все это может негативно сказываться на настроении и на самочувствии в целом. Но ведь мы с вами работаем с людьми и быть негативным или недовольным, как минимум не профессионально! Мы же мастера красоты и должны нести людям только положительные эмоции. Как же справиться с грустью в серые будни? Советы нашего психолога помогут вам.

girl-in-rain-snow-wallpapers

Выберите для себя самое важное и воплощайте в жизнь:

1. Старайтесь хотя бы час проводить на воздухе и желательно, когда еще светло. Это поможет вам отвлечься и получить необходимую дозу кислорода.
2. Если вам грустно и одиноко — не замыкайтесь на себе, чаще звоните друзьям и родным, общайтесь c коллегами и клиентами. Общение – очень важная часть нашей жизни, имеется в виду именно «живое» общение, интернет – не считается.
3. Правильно начинайте ваше утро, пусть в нем не будет суеты и негативных новостей из интернета или по телевизору. Вставайте заранее, чтобы не спешить, у спеть позавтракать и распланировать свой день.
4. Придумайте себе какой-нибудь ритуал, например, каждую пятницу обедать или ужинать в хорошем ресторане или посещать новую выставку, главное – новые позитивные эмоции, которые помогают нам бороться со стрессом.
5. Найдите время для физической нагрузки. Банально, но именно это позволит вам сохранить энергию в теле и поможет чувствовать себя молодыми.

1288c82074f8407dcc2b82a63dd184f9
6. Заведите себе питомца. Кошка или собака отлично поднимают настроение, не зря этих «пушистиков» называют лекарями.

book-cat-vintage-favim-com-1463981
7. Не будьте слишком серьезными. В жизни очень много всего интересного, будьте открыты новому и это сделает вашу жизнь более насыщенной.
8. Придумайте свой личный список для поднятия настроения и пусть он всегда будет под рукой, ароматная ванна с пеной, хорошая книга, приятная косметическая процедура и т.д, у каждого свои предпочтения.

facemask

9. Чаще смейтесь. Очень грустно порой наблюдать за людьми в общественном транспорте или за рулем, когда лица такие напряженные, брови сдвинуты. Расслабьтесь, научитесь находить плюсы даже не в очень приятных ситуациях. Ведь жизнь одна, жалко тратить время на пустые сожаления, опасения и обиды.

Улыбайтесь почаще!