Друзья,

 

Как вы уже заметили, наш проект не стоит на месте, мы постоянно совершенствуем приложение, дополняя его всё новыми и новыми функциональными возможностями.

 

Одной из самых острых проблем в работе мастеров красоты являются забывчивые и не приходящие вовремя клиенты, именно поэтому, мы не прекращаем работы и поиски новых, альтернативных каналов для напоминаний, чтобы максимально сократить % неявок! И сегодня, мы с радостью хотим всем сообщить о том, что теперь функционал автоматических смс напоминаний расширился и стал ещё лучше!

 

1. Теперь все смс, которые получают ваши клиенты будут отправляться с номера телефона мастера. Таким образом, клиенты смогут ответить на данную смс.

2. Клиенты теперь не будут пугаться смс, принимать его за спам, так как ваш номер находится в их телефонных книгах. Прочтение таких смс возрастёт в разы!

3. Раньше, вы не могли контролировать доставку смс и некоторые клиенты этим пользовались и лукавили говоря что “я не получал никакого смс от МойПрофи, поэтому забыл”. Теперь вы сможете это контролировать, так как отправленная смс будет находиться у вас в отправленных сообщениях. Важно! На некоторых устройствах автоматически отправленные смс не отображаются в исходящих сообщениях.

4. Теперь вы самостоятельно сможете настроить какие смс будут автоматически отправляться вашим клиентам. Будь то смс за сутки, смс за 2 часа или и то, и то.

5. Вы сможете настраивать отправку смс на конкретный сеанс и конкретного клиента. А можете вовсе отключить смс напоминания для определенного сеанса

6. Вы сможете самостоятельно настраивать текст шаблонных смс напоминаний, которые получают ваши клиенты. Делать его уникальным, рассказывать о специальных акциях или прочей информации.

7. Вы сможете настраивать текст смс напоминания даже для конкретного сеанса и конкретного клиента.

8. Вы сможете самостоятельно включать и отключать отправку смс.

9. У большинства мастеров тариф мобильного оператора включает большое количество бесплатных смс, поэтому смс напоминания становятся фактически бесплатными.

Супер! А как этим пользоваться?

Для того, чтобы его использовать вам необходимо перейти в Google Play и обновить ваш любимый МойПрофи до последней версии. После обновления необходимо включить и настроить отправку смс-напоминаний. Ниже представлена инструкция по включению:

смс

Пользователям, которые работают с версией “МойПрофи” для iOS обновление доступно в App Store. Подробнее можно узнать по ссылке: Новые возможности смс напоминаний для Apple( iOS )

Насколько выгодно использовать автоматические смс напоминания?

Мы всегда говорим, что наше мобильное приложение помогает мастерам красоты оптимизировать рабочее время, развивать свой бизнес и зарабатывать больше, а чтобы быть более убедительными, мы посчитали сколько времени и сил вы сможете сэкономить, да ещё и заработать на автоматических смс напоминаниях:

 

На ручное создание+написание+поиск клиента в телефонной книге+отправку 1 смс с текстом: “Катя, привет! Хочу напомнить, что ты записана завтра ко мне на сеанс на 12.20. Прошу подтвердить свою запись. С уважением, Ольга” — в среднем уходит около 120сек.

— У среднестатистического мастера в день бывает 5 клиентов
— В месяц получается 5*21 рабочий день = 105 сеансов
— Время на написание и отправку 105смс*120сек. = 12600 сек. или 210 мин. или 3,5 часа!
— Допустим что 1 рабочий час стоит 300руб -> 300руб. * 3,5 часа = 1050 руб.

 

Итого получается, что ежемесячно вы тратите на ручную отправку напоминаний 3,5 часа и теряете 1050руб. своей потенциальной прибыли. С МойПрофи вы сможете сконцентрироваться на своей работе и больше не тратить время на отправку или прозвон клиентов.

Могу ли я продолжать пользоваться МойПрофи без “смс напоминаний”?

Конечно! Приложение МойПрофи является бесплатным и использование “смс напоминаний” не обязательное.

Что если у меня нет бесплатных смс в тарифе оператора?

Вы и дальше можете пользоваться смс напоминаниями которые отправляются от МойПрофи. Сама услуга “смс напоминания” оказывается сотовым оператором, который отвечает за фактическую доставку смс и взимает за это деньги. Для того, чтобы продолжить использование и подключить услугу “смс напоминания” вам необходимо перейти в личный кабинет и пополнить свой счёт. Оплата происходит буквально в несколько секунд и множеством удобных способов. Далее, вы сможете выбрать и активировать услуги: “смс напоминание за сутки” и “смс напоминание за 2 часа”. Списание средств с вашего счёта будет происходить постепенно, по мере появления сеансов. Со стоимостью отправки смс и текстом напоминания можно ознакомиться в личном кабинете.

На что стоит обратить внимание?

1. Отправка смс с вашего телефона напрямую зависит от нескольких моментов: вашего провайдера, модели аппарат, версии прошивки, баланса, подключенного пакет смс сообщений, доступа к сети, включен ли он и т.д. Все эти моменты могут влиять на успешную доставку смс.

2. У некоторых телефонов, на старых версиях Android, отправленные смс не отображаются в исходящих сообщениях. Для отображения необходимо обновить версию своего Android.

3. У созданных ранее сеансов, до обновления приложения, автоматически подключена только отправка «смс за сутки». Если вы настроили «смс за 2 часа» после обновления, то для их отправки необходимо перейти в карточку ранее созданного сеанса, нажать на «Ред.» и добавить смс уведомление «За 2 часа».

 

МойПрофи не останавливается на достигнутом и если у вас будут появляться идеи и предложения по развитию МойПрофи, то обязательно пишите нам на почту hello@moiprofi.ru и в наше сообщество в Вконтакте.