image001

 

Любимые мастера!

Как вы уже успели убедиться, у приложения «МойПрофи» большой функционал, но одна из самых главных и полезных функций – это онлайн-запись. С помощью клиентского приложения и личных веб страниц moiprofi.ru к вам могут записаться как постоянные, так и новые клиенты, которые узнали о ваших услугах с помощью «МойПрофи». Совсем недавно у онлайн-записи появились новые функции и, теперь, она стала еще удобнее.

1. Отключение онлайн-записи.

 

Функция онлайн записи включена у всех автоматически, но иногда у вас появляется необходимость ее отключить, а потом включить обратно.

Например вы собрались в отпуск и в это время не хотите всем объяснять, что находитесь на лазурном берегу…теперь достаточно просто выключить кнопку. В случае отключения онлайн записи клиенты смогут просматривать ваше портфолио, отзывы, услуги и цены, но у них не будет кнопки «записаться».

Для того, чтобы отключить онлайн запись вы нажимаете на вкладку “Еще”, заходите в “Настройки”, выбираете “Онлайн запись” и отключаете ее. После включения онлайн записи новые и существующие клиенты смогут записываться к вам на сеанс через клиентское приложение МойПрофи или личную веб-страничку мастера.

1

2. Запись не менее чем за 2 часа (или более) до сеанса.

 

Установите минимальное количество часов до сеанса, за которое вы готовы принять запись от клиента и вы сможете избежать спонтанных записей. К примеру, ваш клиент срочно хочет приехать на процедуру: время 09.30, а он записывается на 10.00, за 30 минут вы не успеете собраться и доехать до своего рабочего места, так что придется переносить запись и разочаровывать его.

Для включения этой функции вам нужно нажать на иконку “Еще”, зайти в “Настройки”, выбрать “Онлайн запись”, далее “Запись не ограничена”. У вас появятся часы, оставшиеся до сеанса. Например, при установке “За 3 часа” клиент не сможет записаться, если до сеанса осталось менее 3 часов.

2

 

3. Ограничение периода записей на будущее

 

Есть мастера, у которых запись расписана на пол года вперед и им удобно, что в сентябре кто-то записывается на декабрь. Но если у вас нет точного представления, что будет через 6 месяцев и так далеко вы не можете загадывать, то теперь появилась возможность открыть доступную запись на ближайшие один, два, три и т.д. месяца.

Для открытия/закрытия записей нужно нажать на вкладку “Еще”, зайти в “Настройки”, выбрать “Онлайн запись”, далее “Запись открыта на….”. У вас появится количество месяцев за которые клиенты смогут к вам записаться.

3

 

 

 

Надеемся, что вы быстро освоите все новые возможности и они будут вам полезны. Если возникнут дополнительные вопросы, то обязательно свяжитесь с нами и мы поможем разобраться.

 

Экономьте время, зарабатывайте и не забывайте отдыхать вместе с «МойПрофи»!

 

Подписывайтесь на наши сообщества Вконтакте, Instagram и получайте ещё больше полезной информации 🙂