3cc11917888dd36d1d1998155e689e6e

Ведете здоровый образ жизни – теперь это видно по вашему макияжу!

Помните, совсем недавно, как-только на лице появлялся малейший намек на блеск мы моментально доставали пудру или матирующие салфетки? Теперь, это в прошлом! Самый трендовый макияж этого года (а также, всего следующего) — это влажный эффект на лице и легкий розовый здоровый румянец, как-будто вы только что вышли из тренажерного зала. Создавая макияж для показа Giambattista Valli, визажист Вэл Гарланд, назвала такой образ Gym Skin.

Судя по подиумным коллекциям, эта тенденция захватила всех моделей и фотографов, и мы не можем винить их, ведь это самый удачный тренд сезона.

f2e28a387ef484c4822a9804180b3af4

Если вы тоже хотите быть в тренде, существует несколько основных правил, благодаря которым можно добиться идеального макияжа «Gym Skin».

1. Конечно же, основным ключом к здоровой и красивой коже является уход. Найдите продукты, которые помогают вашей коже выглядеть здоровой и сбалансированной, и используйте их регулярно. Побалуйте себя хорошей маской, подходящей именно вашему типу кожи. Те, у кого жирная кожа могут попробовать, нежную маску-глину, которая помогает убрать лишнее и сузить поры, для сухой кожи подойдут маски с мгновенным увлажняющим эффектом.

2. Пейте много воды. Если вы обезвожены, то это не может не отразиться на вашей коже.

3. Уделите время массажу с увлажняющим кремом утром. Используйте нежные круговые движения для того, чтобы продукты полностью впитались и увеличилась циркуляция крови. Ваша кожа скажет вам «СПАСИБО».

4. Сведите макияж до минимума. Этот тренд как-раз и нужен для того, чтобы показать естественную красоту вашей кожи. Если вы беспокоитесь о неровном тоне, то можно нанести крем для легкого сияния. Консилер будет иметь ключевое значение для тех, кому необходимо скрыть темные круги или небольшие пятнышки, не прибегая к тональным основам. Для сияния можно использовать хайлайтер и бронзаторы.

1ed2314c267d8ba1accf3ef95918714d

5. Нашей целью является создание здоровой и сияющей кожи, как после тренировки. Но если через несколько часов ваша кожа начнете выглядеть скорее жирной, чем светящейся, то обязательно воспользуйтесь матирующим средством, но только в Т-зоне.

6. Если у вас уже идеальная кожа, то по большому счету ничего делать не нужно. Соблюдайте режим по уходу, добавьте тушь для ресниц и бальзам для губ, и вперед! Это самый современный, быстрый и дешевый подход к основному тренду красоты в этом сезоне!

2645fff9d48e1c5e85afcfcc42ac5be6

И, конечно же, не забывайте про правильное питание и занятия спортом!