d35e38be74e124882c7a53f66711f3b1

Вы проводите много бессонных ночей размышляя о том как вы будите платить аренду, отдавать заем, выплачивать заработную плату и пытаетесь оптимизировать бюджет? Вы не одиноки! Практически все успешные люди были на вашем месте, не спали по ночам в поисках нужных решений. Мы все порой боремся с системой и пытаемся принимать верные решения от которых напрямую зависит наше дело. Сегодня мы хотим рассказать вам именно об этой «борьбе». Чем же она так интересна, спросите вы? А тем, что если бы мы спокойно спали по ночам и не переживали о том как сделать свое предприятие успешным, то никаких инноваций, никаких достижений в этом мире не существовало и вовсе.

Мировая история просто пестрит доказательствами этому, вот несколько примеров:

1. Небольшой городок Тофино находится на диком, холодной и сыром западном побережье острова Ванкувер. Жители Тофино образовали нобольшую общину и прошли очень сложные экономические трудности в середине восьмидесятых. Представьте, сезон ловли сельди закрыт, добыча пиломатериалов снизилась в разы. Туризм в этой части острова развит только в летнее время, когда тепло и приезжает много серферов и отдыхающих. Средств для существования у жителей практически нет, в городе закрылся последний банк! Но жители города решили не отчаиваться и превратить свой холодный и мокрый зимний город в одно из самых посещаемых мест на планете. «Посмотреть на шторм» теперь в Тофино собираются миллионы людей, потому что это невероятно динамичное и увлекательное приключение. А серферы даже придумали новый вид активности «холодную воду». В итоге в городе открылось множество новых отелей, магазинов, увеличилось число рабочих мест и замечен положительный рост экономики. Кто бы мог подумать?

2. Круизные корабли изначально строились как единственное средство для путешествия между континентами, но с появлением самолетов и пассажирских лайнеров корабли отошли на второй план и утратили популярность. Тогда их решили превратить в самостоятельный курорт, плавучий отель. И теперь это одно из самых востребованных курортов с программой «все включено», на котором собирается множество людей мечтающих, к примеру, комфортно посмотреть на Аляску.

3. Никому не известная Domino’s пицца выпустила в свет обычную рекламу, в которой они рассказали о том, что их пицца уникальна и делается по особому рецепту, а в конце решили добавить одну простую фразу: «ты должен это попробовать!». И знаете что? Это сработало! После этого Domino’s пицца открыли кучу новых ресторанов и служб доставки по всему миру.

4. А в мире высоких технологий порой просто необходимо изменить курс. Например Twitter изначально задумывался как сайт для подкастов, а Youtube создавали как сайт знакомств. Instagram должен был стать платформой для быстрых чекинов и назывался Burbn, но хорошо, что разработчики вовремя пересмотрели свою политику, потому что сейчас это самое популярное приложение во всем мире.

Screen Shot 2015-12-29 at 18.17.07

Инновации – это когда ты делаешь те же самые вещи, что раньше, но совсем по новому. В современном мире, полном салонов красоты и спа вы должны создать свое уникальное пространство, но в тоже время не забывать решать сложные бизнес вопросы.

Сегмент в котором мы с вами работаем, мы имеем ввиду сферу красоты, переполнен, но все же нужно найти способ сделать свою работу особенной и не похожей ни на кого другого, такой же как и вы сами!

085e2ddbee8ab69d32825efcf7917fd1

Что именно вы будете делать, чтобы выделится? Давайте смотреть правде в глаза: подстричь и покрасить волосы можно где угодно, но ваш опыт, _____________________________ делают вас особенным, чтобы клиентам хотелось прийти именно к вам. Заполните пробел самостоятельно и двигайтесь именно в этом направлении, чтобы быть уникальным и мыслите не стандартно!