6becaac8e715538cce5b3c19a4857e6a

И снова наступила самая жаркая пора в году. Нам всем придётся пройти через этот сумасшедший период записей, сеансов и клиентов. Надеемся, что вы заранее все спланировали на новогодние праздники и все идет по плану. Но сейчас не об этом. Мы предлагаем вам выделить несколько минут, чтобы оглянуться назад и проанализировать уходящий год, а так же построить планы на новый 2016!

Возьмите ручку и блокнот и выпишите утверждения, которые подходят вам, а затем можно будет приступить к составлению плана:

— Мы все сталкиваемся с жесткой конкуренцией в сфере маркетинга, причем не только с салонами, частными мастерами или спа, но даже и с поставщиками продукции. Все хотят так или иначе получить наших клиентов. Отсюда главное задание на новый год: что нужно сделать, чтобы не только не потерять свои позиции, но и укрепить их?

— Прибыль сокращается? Сравните свои показатели 12 месяцев назад удалось ли сохранить цены, учитывая возросшие затраты? В этом году необходимо повысить прибыль, как минимум, на _____________%!

— Кто ваш потенциальный клиент? Необходимо понимать реальный рынок…..кто они? Почему они приходят именно к вам? Чего они хотят?

— Как увеличить средний чек с уже существующими клиентами?

— Что нужно сделать, чтобы привлечь новых платежеспособных клиентов?

— Нам нужно больше общаться с клиентами, чтобы исключить конкуренцию и повысить свою значимость.

— Необходимо находить новые бесплатные маркетинговые возможности для развития нашего бизнеса, помимо прямой рекламы, так как это слишком дорого.

— Повысить лояльность клиентов, используя отдельный удавшийся опыт.

— Может быть стоит переехать или сделать ремонт в кабинете?

— Как мы будем мотивировать и поощрять своих сотрудников?

— В новом году необходимо быть более продуктивным и сосредоточится на главном. Составлять отчеты каждый месяц, сделать это привычкой.

— Как эффективнее реализовывать новые идеи и процессы?

— Есть ли у нас достаточно финансов, для работы и развития в новом году? Подходит ли существующая бизнес модель для дальнейшей работы? Нужно ли пересмотреть или поменять какие-то аспекты в работе?

Этот список можно продолжать бесконечно, так что добавьте в него свои собственные пожелания и приступайте к работе в новом году. И помните: ничего не поменяется, если ничего не менять!

edca054270808fd72ad8b2ee7fbfed3f

Команда «Мой профи» желает вам творческих и профессиональных успехов в новом году! Мы с вами хорошо поработали, так что давайте планировать работать еще лучше в будущем! С новым 2016 годом!