b99ad05ccb9401366d3780c41835164f

Глянцевые губы – это вершина женственности, сочные блестящие губы выглядят очень привлекательно, однако же и матовые помады выглядят красиво, будто бы бархатные губы, особенно в сочетании с яркими смелыми цветами. Но как выбрать какая помада будет более уместна в той или иной ситуации?
Предлагаем вам подробно обсудить разные виды губной помады, когда и как их лучше использовать, а так же остановимся на том, как добиться идеального нанесения.

Матовые губы

b5fd1cc6a499700b9db4a136dacd59fa
Конечно же, в мире не существует никаких конкретных правил по которым следует использовать тот или иной вид губной помады, но все же, с уверенностью можно сказать, что матовые оттенки больше подходят для различных дневных мероприятий, работы или другой спокойной деятельности. Если вы решили пойти с детьми в зоопарк, то глянцевые губы будут несколько неуместны в этой ситуации, то же самое можно сказать и про ответственную презентацию для партнеров.

Чем более сдержанный повод – тем менее блестящими должны быть ваши губы.

Чтобы добиться идеального нанесения матовой помады вам понадобиться: увлажняющий бальзам, обычная пудра и, собственно, выбранный продукт. Хорошо увлажните губы бальзамом, затем нанесите контур и помаду. Если она слишком блестящая, вам нравится цвет, но вы бы хотели, чтобы она была матовой, то просто промокните губы салфеткой и нанесите немного обычной пудры сверху. Делать это следует похлопывающими движениями, пока вся пудра исчезнет и не превратится в прекрасный матовый тон.

Сияющий глянец

1011d31ca2e5c1825120e8a80e91328d
Ничто не подчеркивает красоту губ так хорошо как сияющий блеск. Глянцевые губы идеально подходят для свидания, вечеринки или если вы выступаете на сцене. Но блеск так же универсален в использовании, как и матовые продукты. Если вы планируете выглядеть милой, но все же соблазнительной, то нанесите просто блеск для губ. Для более яркого макияжа можно использовать блеск поверх помады, но не увлекайтесь, нанесите его только в центре губ, чтобы помада не начала расплываться.
Для создания идеального глянцевого макияжа губ понадобится: консилер, карандаш естественного оттенка и блеск. Сначала по контуру наносите консилер и равномерно распределите его пальцами. Вторым шагом будет нанесение карандаша, сначала обрисуйте контур, а потом прокрасьте внутри, чтобы добавить губам немного цвета. Сверху наносим блеск. Идеальные, свежие, соблазнительные и естественные губы.

3bcd2d08a92b19dc7df95a8bc83410151ca9d908957e3f4a9dfbf040b1030223 (1)

Экспериментируйте, найдите свой стиль и макияж, который как нельзя лучше подчеркнет вашу красоту и поможет вам выглядеть и чувствовать себя на все сто. А наш блог «Мой профи» всегда будет находить для вас все новые интересные советы красоты. Самое главное, что в красоте нет единых правил и советов, работающих для всех, мы все индивидуальны и не похожи.