6e6bb8cddc9a4420d45dfa35303ffa6a

Сегодня мы хотим поделиться с вами несколькими секретами идеального макияжа глаз, которыми пользуются визажисты всего мира. Прочитав эту статью вы узнаете как правильно наносить косметику, чтобы глаза были выразительными, взгляд был более открытым, а макияж продержался весь день.

Шаг 1. Консилер от темных кругов под глазами

Первым шагом в любом макияже будет избавление от темных кругов под глазами. Нанесите консилер и аккуратно распределите его подушечками  пальцев (только не безымянным, т.к. у него как правило самая нежная кожа) или кистью для консилера.

Необходимо пройтись по всей зоне, имеющей голубоватый или фиолетовый оттенок. А если вам повезло и у вас нет темных кругов, сразу переходите к следующему шагу.

Шаг 2. Основа под тени

Так же как и художники перед нанесением краски грунтуют поверхность холста перед нанесением макияжа требуется основа. Мы наносим праймер для того, чтобы тени лучше ложились и держались гораздо дольше. Макияж на глазах сохранится даже если вы пойдете на тренировку в зал, попадете под дождь, поплачете и даже после ночного сна (надеюсь, что это нам не понадобится).

Шаг 3. Стрелки

Если вы сегодня планируете естественный «я не пользуюсь косметикой» макияж, то можете пропустить этот шаг, он больше подойдет любительницам более очерченного взгляда. Стрелки визуально увеличивают глаза, а если наносить их очень аккуратно, то они будет практически незаметны. Вы можете использовать карандаш или жидкую подводку. Так же для создания стрелок очень здорово подойдут тени, которые лучше всего наносить слегка влажной скошенной кистью. Наносите продукт от внутреннего уголка ко внешнему, слегка утолщая линию. Так же подведите и нижнее веко, но растушуйте ватной палочкой, чтобы не было слишком четких линий.

Screen Shot 2015-12-15 at 15.27.38

Шаг 4. Наносим тени

Тени для век скрывают все неровности и мелкие венки на ваших веках, а так же визуально увеличивают глаза. Для дневного макияжа вы можете использовать только светлые тени одного полюбившегося вам оттенка. А вот для вечернего советуем использовать палитры из трех теней. Прорисовывайте ими веко от светлого к темного, начиная с внутреннего угла глаза.

Шаг 5. Высветляем внутренний уголок глаза

Это самый главный и полезный секрет, который вы должны запомнить навсегда. Нанесите немного самых светлых теней во внутренний уголок глаза и растушуйте. Взгляд более свежий, а глаза визуально увеличены.

Шаг 6. Выcветляем брови

Используйте самые светлые тени, например те же, которые наносили в уголки глаз и аккуратно высветлите линию под бровями, двигаясь от середины лба к внешнему краю.

Screen Shot 2015-12-15 at 15.30.15

 Шаг 7. Завиваем ресницы

Щипцы для завивки ресниц сделают еще более шикарными даже самые длинные ресницы. Для лучшего эффекта вы можете подогреть щипцы феном в течении нескольких секунд. Но сначала проверьте не слишком ли они нагрелись, чтобы не обжечься.

Шаг 8. Тушь для ресниц

Завершающим шагом вашего идеального макияжа будет нанесение туши, сначала на верхнее веко, а затем на нижнее.

792f9a32540f242fc9c16e10d1fbcede

Теперь вы знаете как сделать свой взгляд неотразимым каждый день, а если вам потребуется профессиональный макияж, то советуем воспользоваться новым поиском в нашей базе мастеров «Мой профи». Здесь вы сможете найти прекрасных профессионалов своего дела и блистать в любой день!

Подписывайтесь на блог «Мой профи», чтобы получить еще больше бьюти и бизнес советов.