face

Темная помада стала невероятно популярной в последнее время, но не все знают как правильно ее выбрать, как и с чем носить. Темные, бордовые, сливовые губы… Если вы, так же как и все девушки на планете, просто сходите с ума при виде темной помады и не мыслите себе этот сезон без нее, то предлагаем вам несколько основных советов, как правильно выбрать абсолютный must have этой зимы.

Основной проблемой с темными губами является то, что они выглядят абсолютно шикарно на моделях и селебрити, но в реальной жизни часто это совсем не так, и в результате вы с темной помадой выглядите как будто забыли когда празднуют Хеллоуин! К счастью, у нас есть совершенно секретная информация, зная которую вы сможете смотреться так же соблазнительно как будто побывали у профессионального визажиста.

0c9517eb6924a8e9c1edf30868552135

 Выбираем правильный тон

Темные помады, как правило, имеют четыре основных оттенка: красный, розовый, коричневый и голубой. Подбирать оттенок следует в зависимости от цвета глаз и волос. Для светлых глаз ( серые, голубые, зеленые) идеально подойдут розоватые оттенки, а темные глаза идеально сочетаются со всеми коричневыми. Темные помады голубых оттенков будут работать с любым цветом глаз. А вот красноватые оттенки зависят от цвета волос, причем чем темнее у вас волосы, там насыщеннее помада вам подойдет, что-то уходящее в цвет вина Бургундии.

k

Расставляем акценты

Если вы решили использовать в макияже яркие, сливовые, бордовые губы — сделайте их единственной яркой деталью. Не нужно явно выделять глаза или скулы, иначе все старания будут напрасны, а макияж будет просто выглядеть вульгарно. Яркие губы будут выглядеть соблазнительно и эффектно только в том случае, когда остальной макияж будет почти незаметным, лишь подчеркивающим достоинства, как это делает Кара Делевинь.

500full

 

Поменьше блеска

Конечно же, мы используем блеск для губ в обычном макияже и он делает наш образ более сексуальным и т.д. Но когда мы говорим о темных, насыщенных губах , то тут о нем лучше забыть, ведь блеск добавит еще больше внимания туда, где оно уже есть. Плюс, часто глянцевые темные губы могут расплываться по коже и делать образ неряшливым. Но если вы все-таки хотите добавить немного блеска, сделайте это только в самом центре губ.

 

Подписывайтесь на наш блог и будьте всегда в курсе самых модных тенденций и новостей.