10 важных фактов о мобильном маркетинге и статистика, которая будет интересна мастерам, работающим с сфере красоты

В современном мире мобильные технологии, это неотъемлемая часть бизнеса, которая формирует потребительское поведение и помогает спрогнозировать ожидания в будущем.

shutterstock_181490465
Более 80% населения планеты владеет мобильным устройством и активно пользуется различными сервисами и приложениями.

 

Все движется и становится более мобильным и чтобы оставаться конкурентоспособным и максимизировать возможности получения прибыли мастеру красоты тоже необходимо начать использовать новые мобильные технологии.

Хотите узнать как сделать бизнес более успешным и выйти на новый уровень? Присоединяйтесь к нам и мы расскажем как мобильные технологии могут принести пользу вашему салону, сотрудникам и клиентам.

Немного скучной, но очень показательной статистики:

1. В 2013 году в мире было продано более 2 миллиардов мобильных устройств.
2. Эксперты предсказывают, что в этом году мобильным интернетов люди будут пользоваться в несколько раз чаще чем стационарным.

3. 50% всех исследований проводятся с помощью мобильных устройств.
4. 17% всей электронной коммерции (онлайн-покупки товаров и услуг) проводятся через мобильные устройства.
5. 57% пользователей смартфонов говорят, что не стали бы рекомендовать своим знакомым какой-либо бизнес, если у него нет качественного мобильного приложения.
6. 75% людей решают попробовать что-то новое, благодаря влиянию мобильной рекламы.
7. В течение пяти лет, половина сегодняшних пользователей смартфонов будут использовать мобильные кошельки в качестве предпочтительного способа оплаты.
8. Радио понадобилось 38 лет, чтобы охватить 50 миллионов человек, телевидению-13 лет, интернету — 4 года, и 3,5 года Facebook. Приложение Draw something достигло отметки в 50 миллионов пользователей за 50 дней.
9. 50% всех веб-пользователей мира используют мобильный телефон в качестве основного или единственного средства доступа в интернет.

10. Отсутствие качественного мобильного приложения равносильно тому, что вы бы закрывали офис на целый день раз в неделю.

С чего начать? Где найти подходящее приложение для мастера красоты?

Прочитав всю статистику мы тоже задумались над этими вопросами и создали мобильное приложение «Мой профи» специально для работников бьюти индустрии .

Screen Shot 2015-11-24 at 11.49.35

С помощью нашего приложения вы легко сможете увеличить доход от существующих и новых клиентов и управлять своим расписанием с телефона 24/7.

Теперь, где бы не находились ваши клиенты, все что им нужно для записи к вам – это скачать приложение  «Мой профи. Клиент» и интернет, так легко, просто и удобно.

Забудьте про блокноты и ручки, ваш график всегда с вами, в вашем мобильном. История посещений, формулы и база, все это вы можете посмотреть в любой момент.

Создавайте свою личную страницу, добавляйте портфолио, услуги и цены, чтобы клиенты смогли легко выбрать какая именно процедура их интересует.

 

В нашем блоге мы постоянно рассказываем как сделать ваш бизнес успешнее используя приложение «Мой профи», подписывайтесь на нас устанавливайте приложение и давайте будем на шаг впереди конкурентов.