devushka-volosy-guby-ruki-eyes-5434

Когда вы приходите в магазин косметики или аптеку в поисках шампуня и кондиционера для волос, то часто можете столкнуться с проблемой выбора, ведь вариантов огромное количество! Начиная от продуктов которые обещают супер питание для волос, заканчивая теми, которые помогают сделать волосы прямыми и еще множество промежуточных вариантов. Следовательно, когда вы начинаете выбирать голова идет кругом. Эта статья поможет вам понять какой именно продукт подойдет вашему типу волос:

 

Жирные волосы

Screen Shot 2015-11-18 at 12.30.46

С этим типов волос нужно избегать продуктов, на которых написано, что они подходят вьющимся волосам, разглаживают или увлажняют волосы. Вашим волосам не нужно увлажнение, потому что волосы станут еще более жирными. То что вам нужно, это отыскать шампунь и кондиционер с пометкой укрепление, естественный баланс, очищение или дополнительный объем.

 

Сухая кожа головы/сухие волосы

$_12

Если у вас сухая кожа головы, то скорее всего вы замечали зуд, шелушение и ощущение стянутости. В таком случае необходимо исключить шампуни и кондиционеры для укрепления или придания объема. Эти продукты удалят влагу с ваших волос и еще сильнее высушат кожу. Сухим волосам нужно выбирать увлажнение, укрепление и питание. Если у вас вьющиеся волосы, то ищите увлажняющие шампуни созданные специально для кудрявых волос. Если у вас сухая кожа головы, то в аптеках вы сможете найти специальные продукты избавляющие от зуда, шелушения и сухости. В составе таких шампуней должны быть ментол и чайное дерево, они успокаиваю и увлажняют кожу.

 

Нормальные волосы

 

Если природа наградила вас естественными нормальными волосами, то есть не слишком жирными и не сухими, то вы счастливый человек. Люди с нормальным типом волос имеют гораздо больше опций при выборе продуктов по уходу. Тем не менее, мы советуем вам использовать шампуни и кондиционеры облегчающие расчесывание, разглаживающие или питающие. Выбирайте продукты поддерживающие естественный баланс увлажнения волос и кожи головы, например восстанавливающий шампунь.

 

Как вы уже поняли для всех трех типов волос нужны совершенно разные продукты, чтобы волосы выглядели великолепно. Следуя этим простым советам вы без труда подберете правильный шампунь и кондиционер, подходящий именно вам.

 

Еще больше интересных статей и советов в блоге «Мой профи».