Середина лета – лучшее время, чтобы предложить любимым клиентам что-то новое, интересное и яркое.

Поэтому команда приложения «МойПрофи» попробовала разобраться: что будет в моде в этом сезоне. И выделила 4 интересные тенденции.

 

Тренд №1. Пусть лето будет в оттенках синего!

Последние показы мод продемонстрировали не только новые коллекции модных дизайнеров, но и летние тренды в макияже. Топ-визажист Том Пешо работал над образами для Elie Saab и он считает, что придумал действительно летний макияж:

1. Акцент на глазах – на веки нанести светло-голубые, насыщенно синие и фиолетовые. Чтобы получился идеальный летний макияж (согласно советам Тома Пешо), внутренний уголок глаза и кромка нижнего века подводится бирюзовым карандашом;

2. Соответственно, кожа должна быть ровной и сиять;

3. А на губы следует наносить оттенки бежевого и персикового оттенков

И мы получаем вот такой интересный образ:

01

Источник фотографии: http://www.hearst-shkulev-media.ru

 

Кстати, этот тренд нашел применение и в нейл-арте: трендом сезона будет использование двух контрастирующих оттенков.

Например, для дефиле Giles в этом году задействовали глубокий сине-морской и черный цвета.

02

Источник фотографии: http://www.hearst-shkulev-media.ru

 

Тренд №2. Летняя легкость и очарование

Если ваш клиент не хочет тяжелых цветов, то предложите ей вариант от Лизы Батлер (визажиста профессиональной команды MAC). Специально для дефиле Emilio Pucci она создала особый образ: он передает летнее настроение и, по ее словам, достоин образа принцессы. Он состоит:

1. Из классических стрелок на веках;

2. Карамельного глянца на губах;

3. И такого же глянца для щек;

4. Главное в этом тренде – избегать конфликта цветов!

Вот такой образ получился у Лизы Батлер – пробуйте и получайте благодарность от своих клиентов:

03

Источник фотографии: http://www.hearst-shkulev-media.ru

 

 Тренд №3. Идеальное окрашивание для тех, кто решил летом изменить жизнь

Новый цвет волос для женщины – это как новая страница в книге ее жизни. Поэтому если к вам пришла клиентка с желанием получить что-то новое, предложите ей новый тренд, который пришел на смену балаяжу и омбре. Речь про черепаховый окрас и дальше мы расскажем о его особенностях:

1. На первом месте ставится выбор оттенков и их сочетание;

2. Поэтому перед началом работы загляните в Google и посмотрите на панцирь черепахи. Если перевести его на палитру парикмахера, то вам понадобятся такие оттенки: карамельный, красное дерево, золотой блонд, каштановый, медовый и шоколадный;

3. Можно использовать в любой пропорции и сочетании;

4. В результате цвет получается темнее, чем натуральный цвет у корней, с более светлым оттенком ближе к кончикам;

5.И самое главное – это усиление блеска по всей длине волос!

Источник фотографии: http://www.hearst-shkulev-media.ru

 

Кстати, такое окрашивание – идеальное решение для брюнеток, которые решили посветлеть, но очень сильно переживают, не испортят ли волосы? Плюс в том, что им не придется постоянно окрашивать корни – они же остаются такими же темными!

Но и светлыми клиенткам тоже можно предложить такой вариант: просто вам нужно немного затемнить базу для получения видного контраста и насыщенности.

Единственный недостаток черепахового окрашивания – его не стоит предлагать клиенткам с короткими стрижками. Просто не получится сделать такой переход – не хватит базы, в смысле волос.

 

 Тренд №4. Красивые ногти для красивой леди

В нейл-арте тоже есть свои тенденции, которые идеально подойдут для лета (а значит, у вас есть козырь перед конкурентами – можно предложить клиентке самое лучшее и модное!):

1. Маникюр «Negativ Space» — половину ногтевой пластины оставьте пустой, а вторую закрасьте определенным цветом в форме полумесяца;

2. На показе Angel Sunchez представили неординарную идею, которая будет особенно популярна этим летом: располагайте на ногтях линии, зигзаги, геометрические фигуры, и делайте это в любом порядке с использованием любых цветов!

3. Кстати, этим летом особенно популярен коралловый цвет и его оттенки. Потому что это время года должны быть ярким и позитивным!

 

Пусть эти советы принесут вам еще больше популярности у ваших клиентов! Будьте успешны и читайте блог «Мой Профи»!