Время за полночь, а я все еще в офисе, поскольку пишу первый пост для блога «Мой Профи».

Спустя пару чашек чая и несколько десятков строк, я возьму свой смартфон, открою приложение для вызова такси и поеду домой. Как и многие другие жители большого города я не помню, когда последний раз заказывал такси набирая номер диспетчера.

А завтра я поеду в другой город. Как вы думаете, с помощью чего я купил билеты на самолет и забронировал номер в гостинице? Правильно, с помощью все того же смартфона. И в этом я тоже не одинок, не правда ли?

Мобильный телефон постоянно развивается

Он полностью вытеснил бумажные записные книжки и старомодные телефонные справочники. Успешно заменяет газеты и книги, фотоаппарат и видеокамеру. На экране мобильного телефона смотрят фильмы и одерживают победы в играх. С его помощью покупают самые разные товары и оплачивают всевозможные услуги.

Почти 50 миллионов россиян пользуются мобильным Интернетом хотя бы раз в месяц

«Могли ли мы это представить всего десять лет назад?» – думаю я, наливая вторую чашку ароматного чая. И тем более двадцать, когда фраза «Извини, я сейчас в метро, перезвоню позже» не могла вызвать ничего кроме удивления.

Вместе с тем развивается и ваш клиент

Благодаря новым технологиям, современный потребитель постоянно находится на связи, моментально получает нужную информацию и быстро реагирует на интересные предложения.

Все это приводит к тому, что все больше и больше клиентов ждут когда мастера научатся размещать в Интернете информацию о своих услугах, смогут организовать круглосуточную онлайн-запись на сеансы и будут готовы принимать электронные платежи.

пеньюар

Парикмахерский пеньюар с прозрачным окном для телефона

 

«Будущее уже наступило. Просто оно неравномерно распределено»  – сказал когда-то один умный человек. «А тебе давно пора домой» – говорит сейчас моя жена. Так что мне надо подводить итог и я сделаю это следующими словами:

Совсем скоро поход к парикмахеру, косметологу, любому другому мастеру красоты будет немыслим без использования приложений «Мой Профи».

Добро пожаловать в будущее!