Модные стилисты решили оставить однотонные окрашивания в прошлом, их можно сделать и в домашних условиях. В 2016 году намного интереснее попробовать новые салонные способы колорирования, тем более, что основная их часть направленна на визуальное увеличение объема волос.

Брондирование

Очень красивое окрашивание, идеальный компромисс между блондинками и брюнетками. Цель такой техники в аккуратном сочетании светлых и темных оттенков при базовом русом, светло-каштановом и средне-каштановом цвете волос.

Сам термин «бронд» как раз и обозначает сочетание двух слов: блондинки и брюнетки и играет примиряющую роль в этом сложном для любительниц поэкспериментировать с цветом выборе.
При брондировании волосы выглядят очень естественно, пряди изящно переливаются, а вся прическа выглядит объемнее.
2157076_kate_beckinsale dark-auburn-hair-color-olive-skin

 Омбре

Эффект достигаемый при подобном окрашивании очень похож на эффект выгоревших волос. В переводе с французского «омбре» означает «затемненный, с тенью».

Классическое окрашивание омбре — это осветление кончиков с плавным переходом к темным корням. Как правило, кончики осветляют до 8 тонов, промежуточный цвет — до 4, а корни остаются нетронутыми или же им придают более темный оттенок, контрастирующий со светлыми концами.
Омбре — это универсальное окрашивание, так как оно подходит всем типам волос и любой длине.
Screen Shot 2016-01-29 at 12.49.26Dark-Brown-Hair-with-Blonde-Bleach-Underneath

Сомбре

Это все тот же переход от темных корней к светлым кончикам, как  и омбре, но более мягкий. Сомбре или Soft Ombre  — в переводе на русский язык «мягкое омбре».
При данной технике окрашивания, цвет волос отличается между собой на тон или два.
Этот бьюти тренд задали посетительницы голливудских салонов красоты, которые просили максимально естественное окрашивание, без резкого перехода цвета.
Окрашивание сомбре делает образ более мягким и романтичным с помощью игры цвета и тени. Так же волосы выглядят более ухоженными, здоровыми и опрятными чем при омбре.
Образ красотки с будто выгоревшими на солнце волосами уже вовсю демонстрируют знаменитости: Сара Джессика Паркер, Дрю Берримор, Эмма Стоун, Дженифер Лопес и многие другие.
c8f2f00cf4c6b3ad6178c11b72bea4d1

Бейбилайтс

В этом зимнем сезоне в моде максимальная естественность, по этому стилисты всего мира рекомендуют заменить четкое мелирование на колорирование в технике babylights. Смысл в том, чтобы добиться легких бликов, эффекта выгоревших на солнце волос, естественного мерцания и переливов, свойственных натуральным блондинкам. Если вы сможете удачно выбрать мастера, эффект продержится до 12 недель!

1000-George-600x600

Балаяж

Чаще всего балаяж путают с омбре, но дело в том, что balayage подразумевает сочетание большого количества прядей очень близких светлых оттенков, с помощью которых опытные колористы визуально увеличивают объем даже тонких и негустых волос.

Данная техника окрашивания позволяет надолго забыть о походах в салон красоты. Как правило, в другой оттенок окрашиваются концы волос, а корни остаются натуральными или очень близкого к своему цвета. Мастер должен хорошо поработать над техникой, чтобы быстро уметь подобрать цвета и не повредить волосам.
neskolko-upakovok-kraski-dlya-volos--tsena-vashego-gollivudskogo-obraza

 Шатуш

Еще одно модное в этом сезоне зима 2016 колорирование shatush, лучше всего подходит для создания объема у натуральных брюнеток. Переход от темных оттенков к светлым выглядит очень естественно, так как техника выполняется без фольги. Профессионалы работают с практически невидимыми полутонами и может показаться, что легкое мерцание — это неравномерно выгоревшие на солнце пряди. Техника шатуш может быть выполнена как по всему объему волос, так и на подобии омбре, когда окрашивание затрагивает только кончики. Окрашивание в технике шатуш требует довольно частой корректировки.

iSa8rFeoWHgokrashivanie_shatush_na_temnye_volosy_3

 Блики

Модное окрашивание не обязательно должно затрагивать весь объем волос. Очень актуально в сезоне осень-зима 2015-2016 создание имитации солнечного блика, который оживит любую стрижку. В тренде как ярко выраженные блики — широкие или узкие дорожки, так и слегка заметные, более спокойные пряди, которые  практически не отличаются от основной массы волос.

Screen Shot 2016-01-29 at 13.52.16

В этом сезоне 2015-2016 мастера предоставили огромный выбор новых видов окрашивания волос, для того, чтобы каждый смог найти что-то свое и создать неповторимый стиль. Конечно же подобную красоту сотворить в домашних условиях невозможно, а доверять свои волосы мастеру средней руки и вовсе не стоит. И даже дело не в том, что он не сможет добиться желаемого вами эффекта, но может и из-за недостатка знаний испортить вам волосы.

Искать профессионалов своего дела очень легко в приложении «Мой профи», все наши мастера проверенны, на каждой странице вы сможете увидеть работы, выбрать нужную вам услугу и оценить качество.

Мы заботимся о вас и напоминаем, что новая прическа женщины — это лекарство, а на здоровье экономить не стоит!