Коррекция наращенных ресниц

К сожалению, ведущие косметологи мира еще не придумали способа нарастить ресницы так, чтобы эффектом можно было наслаждаться бесконечно. Наращивание ресниц – это временная процедура, которая позволяет придать объем собственному взгляду и сделать его выразительным. Но уже спустя 3-4 недели наращенным ресничкам требуется коррекция. Определенный срок жизни искусственных моноволокон связан с тем, что свои волоски непрерывно растут и выпадают. Вместе с ними выпадают и собственные реснички, а значит, взгляд становится не таким эффектным и, что еще печальнее, реснички выпадают хаотично, значит спрогнозировать равномерность их сохранения после длительного ношения просто невозможно. Существует два способа коррекции ресниц – это именно коррекция, суть которой состоит в добавлении дополнительного материала, либо полное снятие и повторное наращивание. Давайте разберемся, как делается коррекция наращенных ресниц?

p13qz1kBVwrn2COe9Xp1B2LnIXTvpd1G5UV9

Для начала остановимся на процедуре самого наращивания. Она хоть и кропотлива, но достаточна проста. Суть сводится к тому, что к собственным ресничкам мастер с помощью специального гипоаллергенного клея приклеивает искусственный материал самого разного качества (так называемые «норка», «соболь» и другие). По способу наращивания также выделяют несколько техник – есть классическое, 2D, 3D-наращивание, наращивание пучками и так далее. При этом, как бы регламентировано вы не соблюдали все рекомендации по уходу за нарощенными ресничками, они все равно будут выпадать, потому что у собственных волосков есть определенный цикл жизни. При этом скорость естественного обновления ресниц индивидуальна. Спрогнозировать ее невозможно, так как циклы обновления ресниц у каждого конкретного человека разные, срок носки может меняться даже у одной клиентки в разные сеансы наращивания. Кто-то носит реснички 3 недели, кто-то 5, а бывает и такое, что в первый раз реснички держатся дольше, чем во второй и наоборот.

Коррекция нарощенных ресниц необходима для восстановления ровного и красивого ряда, одинаковой длины и густоты. Лэшмейкер предложит один из вариантов – либо заполнение поредевшего межресничного пространства, либо полное снятие и новое наращивание. Вместе вы определите самый оптимальный вариант и сможете приступить к процедуре. Но нужно помнить, что на наращивание влияет не только срок обновления собственных ресничек, но и срок годности клея. Вполне возможно, что, если вы долго носите ресницы, и они осыпались совсем чуть-чуть, но прошло уже 5-6 недель, мастер порекомендует вам все же полностью сменить ряд. К тому же, стоимость нового наращивания и коррекции по цене отличается не столь существенно, но, опять же, все индивидуально, и только мастер сможет решить, что именно подойдет вам идеально по соотношению цена/качество в настоящий момент. Как проходит процедура коррекция наращенных ресниц? В несколько этапов. После оценки состояния ваших ресничек, лэшмейкер снимаем «плохие» нарощенные волокна, которые начали выбиваться из ресничного ряда, затем проводится обезжиривание собственных ресничек и в свободное пространство крепятся новые реснички. Мастер заполняет пустоты новыми моноволокнами, и ваш взгляд снова становится роскошным и выразительным.

Сколько стоит коррекция наращенных ресниц?

А теперь поговорим о том, сколько стоит коррекция наращенных ресничек. Все зависит от объема работ, материала, с которым работает лэшмейкер и, конечно, классификации самого мастера. В среднем, стоимость на рынке составляет 1000-1500 рублей. Правда, в престижных салонах цена на коррекцию ресниц может отличаться в большую сторону и достигать 3500 -5000 рублей.